Schachverein Springer 70 Hitdorf

Geschichte

Diese Seite soll später auch noch durch einen Text über die Historie des Vereins ergänzt werden!

Sieger der Vereinsturniere

Jahr Vereins­meister­schaft Vereins­pokal Schnell­schach Blitz­schach
2016

 

 

 

Tobias Happ

Details

2015

Udo Bayer/Tobias Happ

Details

 

Details

Udo Bayer

Details

Tobias Happ

Details

2014

Udo Bayer/Tobias Happ

Details

Udo Bayer

Details

Udo Bayer

Details

Tobias Happ

Details

2013

Udo Bayer/Tobias Happ

Details

Udo Bayer

Details

Udo Bayer

Details

Tobias Happ

Details

2012

Udo Bayer

Details

Tobias Happ

Details

Tobias Happ

Details

Tobias Happ

Details

2011

Frank Hoffmann

Details

Udo Bayer

Details

Tobias Happ

Details

Tobias Happ

Details

2010

Tobias Happ

Details

Udo Bayer

Details

Udo Bayer

Details

Tobias Happ

Details

2009

Tobias Happ

Details

Tobias Happ

Details

Tobias Happ

Details

Tobias Happ

Details

2008

Udo Bayer

Details

Tobias Happ

Details

Tobias Happ

Details

Tobias Happ

Details

2007 Udo Bayer Simon Pickstone Tobias Happ Tobias Happ
2006 Udo Bayer Tobias Happ Tobias Happ Axel Scheffner
2005 Tobias Happ Tobias Happ Beata Kocur Axel Scheffner
2004 Tobias Happ Tobias Happ Tobias Happ Udo Bayer

Abschneiden der Mannschaften

Saison 1. Mann­schaft 2. Mann­schaft 3. Mann­schaft
2017/18

Verbandsliga

9. Platz

Details

Bezirksklasse

5. Platz

Details

Kreisklasse

4. Platz

Details

2016/17

Verbandsliga

5. Platz

Details

Kreisklasse

1. Platz

Details

2015/16

Bezirksliga

1. Platz

Details

Bezirksklasse

7. Platz

Details

Kreisklasse

4. Platz

Details

2014/15

Verbandsliga

10. Platz

Details

Bezirksklasse

3. Platz

Details

2013/14

Verbandsliga

9. Platz

Details

Bezirksklasse

5. Platz

Details

Kreisklasse

6. Platz

Details

2012/13

Bezirksliga

1. Platz

Details

Bezirksklasse

3. Platz

Details

Kreisklasse

4. Platz

Details

2011/12

Verbandsliga

10. Platz

Details

Bezirksklasse

5. Platz

Details

Kreisklasse

5. Platz

Details

2010/11

Verbandsliga

9. Platz

Details

Bezirksklasse

7. Platz

Details

Kreisklasse

5. Platz

Details

2009/10

Bezirksliga

3. Platz

Details

Kreisklasse

2. Platz

Details

2008/09

Bezirksklasse

4. Platz

Kreisklasse

7. Platz

2007/08

Bezirksklasse

7. Platz

Kreisklasse

8. Platz

2006/07

Bezirksklasse

7. Platz

Kreisklasse

7. Platz

2005/06

Bezirksklasse

4. Platz

Kreisklasse

9. Platz

2004/05

Bezirksklasse

8. Platz

Kreisklasse

8. Platz

2003/04

Bezirksklasse

5. Platz

Kreisklasse

6. Platz

2002/03

Bezirksklasse

8. Platz

Kreisklasse

7. Platz

Kreisklasse

10. Platz

2001/02

Bezirksklasse

6. Platz

Kreisklasse

8. Platz

2000/01

Bezirksklasse

6. Platz

Kreisklasse

8. Platz

1999/00

Bezirksklasse

6. Platz

Kreisklasse

5. Platz

Kreisklasse

7. Platz

1998/99

Bezirksklasse

4. Platz

1. Kreisklasse

3. Platz

2. Kreisklasse

1. Platz

Sieger der Jugendturniere

Jahr Vereins­meister­schaft Vereins­pokal Schnell­schach Blitz­schach
2017

Ben Meyer

Details

 

Details

Luis Goeder

Details

Luis Goeder

Details

2016

Luis Goeder

Details

Ben Meyer

Details

Ben Meyer

Details

Ben Meyer

Details

2015

Ben Meyer

Details

Ben Meyer

Details

Ben Meyer

Details

Ben Meyer

Details

2014

Ben Meyer

Details

Ben Meyer

Details

Ben Meyer

Details

Anna Seidel

Details

2013

Christian Irlenbusch

Details

Ben Meyer

Details

Ben Meyer

Details

Christian Irlenbusch

Details

2012

Jonas Prämaßing

Details

Christian Irlenbusch

Details

Christian Irlenbusch

Details

Christian Irlenbusch

Details

2011

Jonas Prämaßing

Details

Lukas Plum

Details

Lukas Plum

Details

Jonas Prämaßing

Details

2010

Robin Pickstone

Details

Robin Pickstone

Details

Robin Pickstone

Details

Hutan Baghery

Details

2009

Jan Ellenberger

Details

Lukas Plum

Details

Hutan Baghery

Details

Hutan Baghery

Details

2008

Lukas Plum

Details

Hutan Baghery

Details

Hutan Baghery

Details

Hutan Baghery

Details

2007

Robin Pickstone

Details

Hutan Baghery

Details

Jonas Prämaßing

Details

Jan Ellenberger

Details

2006 Marc Beier Robin Pickstone Hutan Baghery Jan Ellenberger
2005 Robin Pickstone Robin Pickstone Jan Ellenberger Jan Ellenberger
2004 Simon Pickstone Simon Pickstone Simon Pickstone Simon Pickstone
2003 Simon Pickstone Mikko Fischer Daniel Happ Simon Pickstone
2002 Simon Pickstone Daniel Happ Daniel Happ Daniel Happ
2001 Simon Pickstone Daniel Happ Benjamin Knipp Simon Pickstone
2000 Tobias Happ Tobias Happ Tobias Happ Tobias Happ
1999 Tobias Happ Tobias Happ Tobias Happ Tobias Happ
1998 Tobias Happ Tobias Happ Tobias Happ Tobias Happ
1997 Tanja Schmidt Tanja Schmidt Tobias Happ Tobias Happ
1996 Jan Lingenover Tobias Happ Tobias Happ Jan Lingenover
1995 Björn Lambertz Tobias Happ Tobias Happ Jan Lingenover
1994 Thomas Kostadinov Claudia Weber Jan Lingenover Tobias Happ
1993 Nico Lingenover Tanja Schmidt Thomas Kostadinov Thomas Kostadinov
1992 Marc Kramm Christian Schumacher Tobias Happ Tobias Happ
1991 Claudia Firkle Thomas Kostadinov Claudia Firkle Christian Schumacher
1990 Claudia Firkle Claudia Firkle Claudia Firkle Christian Schumacher
1989 Claudia Firkle Claudia Firkle Claudia Firkle Claudia Firkle

Abschneiden der Jugend-Mannschaften

Saison 1. U16-Mannschaft 2. U16-Mannschaft
2016/17

SJRW-Meisterschaft

1. Platz

Details

SJRW-Meisterschaft

4. Platz

Details

2015/16

SJRW-Meisterschaft

1. Platz

Details

SJRW-Meisterschaft

5. Platz

Details

2014/15
2013/14

SJM-1.Jugendklasse

2. Platz

Details

SJRW-Meisterschaft

5. Platz

Details

2012/13

SJRW-Meisterschaft

1. Platz

Details

SJRW-Meisterschaft

7. Platz

Details

2011/12

SJRW-Meisterschaft

5. Platz

Details

2010/11
2009/10

SJM-1.Jugendklasse

4. Platz

Details

SJRW-Meisterschaft

4. Platz

Details

2008/09

SJM-1.Jugendklasse

5. Platz

SJM-2.Jugendklasse

5. Platz

2007/08

SJM-1.Jugendklasse

5. Platz

SJM-2.Jugendklasse

7. Platz

2006/07

SJM-1.Jugendklasse

5. Platz

SJM-2.Jugendklasse

4. Platz

2005/06

SJM-2.Jugendklasse

2. Platz

SJM-2.Jugendklasse

8. Platz

2004/05

SJM-Jugendklasse

9. Platz

2003/04

SJM-Jugendklasse

6. Platz