Schachverein Springer 70 Hitdorf

Vereinsmeisterschaft der Jugend 2018

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ben Meyer - Marlon Zewen ½ - ½
Hannes Klemer - Tristan Viehl 0 - 1
Phat Gladbach - Markus Kopold ½ - ½
Konrad Fischer - Anna Seidel 1 - 0
Mirja Klemer - Ansgar Klemer 1 - 0
Luis Goeder - Johanna Kraus 1 - 0

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Marlon Zewen - Johanna Kraus 0 - 1
Ansgar Klemer - Luis Goeder 0 - 1
Anna Seidel - Mirja Klemer - - +
Markus Kopold - Konrad Fischer 0 - 1
Tristan Viehl - Phat Gladbach 0 - 1
Ben Meyer - Hannes Klemer 1 - 0

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Hannes Klemer - Marlon Zewen 0 - 1
Phat Gladbach - Ben Meyer 1 - 0
Konrad Fischer - Tristan Viehl 1 - 0
Mirja Klemer - Markus Kopold 1 - 0
Luis Goeder - Anna Seidel + - -
Johanna Kraus - Ansgar Klemer 1 - 0

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Marlon Zewen - Ansgar Klemer 1 - 0
Anna Seidel - Johanna Kraus 0 - 1
Markus Kopold - Luis Goeder 1 - 0
Tristan Viehl - Mirja Klemer 1 - 0
Ben Meyer - Konrad Fischer 1 - 0
Hannes Klemer - Phat Gladbach 0 - 1

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Phat Gladbach - Marlon Zewen 1 - 0
Konrad Fischer - Hannes Klemer 1 - 0
Mirja Klemer - Ben Meyer 0 - 1
Luis Goeder - Tristan Viehl 1 - 0
Johanna Kraus - Markus Kopold 1 - 0
Ansgar Klemer - Anna Seidel 0 - 1

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Marlon Zewen - Anna Seidel 1 - 0
Markus Kopold - Ansgar Klemer 1 - 0
Tristan Viehl - Johanna Kraus 1 - 0
Ben Meyer - Luis Goeder 0 - 1
Hannes Klemer - Mirja Klemer 0 - 1
Phat Gladbach - Konrad Fischer 1 - 0

7. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Konrad Fischer - Marlon Zewen 0 - 1
Mirja Klemer - Phat Gladbach 0 - 1
Luis Goeder - Hannes Klemer 1 - 0
Johanna Kraus - Ben Meyer 0 - 1
Ansgar Klemer - Tristan Viehl 0 - 1
Anna Seidel - Markus Kopold 1 - 0

8. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Marlon Zewen - Markus Kopold 1 - 0
Tristan Viehl - Anna Seidel + - -
Ben Meyer - Ansgar Klemer 1 - 0
Hannes Klemer - Johanna Kraus 0 - 1
Phat Gladbach - Luis Goeder 1 - 0
Konrad Fischer - Mirja Klemer 1 - 0

9. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Mirja Klemer - Marlon Zewen 1 - 0
Luis Goeder - Konrad Fischer 1 - 0
Johanna Kraus - Phat Gladbach 0 - 1
Ansgar Klemer - Hannes Klemer ½ - ½
Anna Seidel - Ben Meyer 0 - 1
Markus Kopold - Tristan Viehl 1 - 0

10. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Marlon Zewen - Tristan Viehl 0 - 1
Ben Meyer - Markus Kopold 0 - 1
Hannes Klemer - Anna Seidel + - -
Phat Gladbach - Ansgar Klemer 1 - 0
Konrad Fischer - Johanna Kraus 0 - 1
Mirja Klemer - Luis Goeder 0 - 1

11. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luis Goeder - Marlon Zewen 1 - 0
Johanna Kraus - Mirja Klemer 1 - 0
Ansgar Klemer - Konrad Fischer 0 - 1
Anna Seidel - Phat Gladbach - - +
Markus Kopold - Hannes Klemer 1 - 0
Tristan Viehl - Ben Meyer 0 - 1

Tabelle

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Phat Gladbach 884 1 1 1 1 1 ½ 1 1 + 1 1 10.5 52.75
2. Luis Goeder 1025 0 1 1 1 1 0 1 1 + 1 1 9.0 41.00
3. Ben Meyer 1196 0 0 1 1 1 0 ½ 1 1 1 1 7.5 30.75
4. Johanna Kraus 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 7.0 26.00
5. Tristan Viehl 916 0 0 0 1 0 0 1 1 + 1 1 6.0 21.50
6. Konrad Fischer 902 0 0 0 0 1 1 0 1 1 1 1 6.0 20.50
7. Markus Kopold 830 ½ 1 1 0 1 0 0 0 0 1 1 5.5 29.75
8. Marlon Zewen 788 0 0 ½ 0 0 1 1 0 1 1 1 5.5 19.25
9. Mirja Klemer 748 0 0 0 0 0 0 1 1 + 1 1 5.0 15.00
10. Anna Seidel 875 - - 0 0 - 0 1 0 - - 1 2.0 6.00
11. Hannes Klemer 724 0 0 0 0 0 0 0 0 0 + ½ 1.5 2.25
12. Ansgar Klemer 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0.5 0.75

Vereinspokal der Jugend 2018

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Hannes Klemer - Johanna Kraus 0 - 1

Achtelfinale

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - Phat Gladbach 1 - 0
Florian Busse - Luis Goeder 0 - 1
Zehra Akpulat - Markus Kopold 0 - 1
Azra Akpulat - Eric Rößner 0 - 1
Johanna Kraus - Ansgar Klemer 1 - 0
Henrik Klemer - Ben Meyer 0 - 1
Konrad Fischer - Misha Rößner 1 - 0
Mirja Klemer - Tristan Viehl 1 - 0

Viertelfinale

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Mirja Klemer - Markus Kopold 0 - 1
Eric Rößner - Ben Meyer 0 - 1
Luis Goeder - Konrad Fischer 0 - 1
Johanna Kraus - Anna Seidel 0 - 1

Halbfinale

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ben Meyer - Anna Seidel - - +
Markus Kopold - Konrad Fischer 1 - 0

Finale

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - Markus Kopold 0 - 1

Vereinsschnellschach­meisterschaft der Jugend 2018

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ben Meyer - Hannes Klemer 1 - 0
Johanna Kraus - Luis Goeder 0 - 1
Phat Gladbach - Florian Busse 1 - 0
Ansgar Klemer - Konrad Fischer 0 - 1
Anna Seidel - Eric Rößner 0 - 1
Zehra Akpulat - Tristan Viehl 0 - 1
Markus Kopold - Azra Akpulat 1 - 0
Misha Rößner - Mirja Klemer 0 - 1
Henrik Klemer - spielfrei + - -

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Tristan Viehl - Ben Meyer 0 - 1
Luis Goeder - Markus Kopold 0 - 1
Mirja Klemer - Phat Gladbach 0 - 1
Konrad Fischer - Henrik Klemer 1 - 0
Eric Rößner - Johanna Kraus 0 - 1
Azra Akpulat - Anna Seidel 0 - 1
Hannes Klemer - Ansgar Klemer 1 - 0
Florian Busse - Zehra Akpulat ½ - ½
Misha Rößner - spielfrei + - -

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ben Meyer - Konrad Fischer 0 - 1
Phat Gladbach - Markus Kopold 0 - 1
Eric Rößner - Luis Goeder 0 - 1
Anna Seidel - Misha Rößner 1 - 0
Johanna Kraus - Tristan Viehl 1 - 0
Henrik Klemer - Mirja Klemer 0 - 1
Ansgar Klemer - Florian Busse 0 - 1
Zehra Akpulat - Azra Akpulat 1 - 0

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Markus Kopold - Konrad Fischer 0 - 1
Mirja Klemer - Ben Meyer 0 - 1
Luis Goeder - Anna Seidel 1 - 0
Johanna Kraus - Phat Gladbach 1 - 0
Florian Busse - Eric Rößner 1 - 0
Misha Rößner - Zehra Akpulat 1 - 0
Tristan Viehl - Henrik Klemer 1 - 0
Azra Akpulat - Ansgar Klemer ½ - ½

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Konrad Fischer - Luis Goeder 0 - 1
Ben Meyer - Markus Kopold 1 - 0
Florian Busse - Johanna Kraus 0 - 1
Phat Gladbach - Misha Rößner 1 - 0
Anna Seidel - Tristan Viehl 1 - 0
Zehra Akpulat - Mirja Klemer 0 - 1
Ansgar Klemer - Eric Rößner 0 - 1
Henrik Klemer - Azra Akpulat 0 - 1

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luis Goeder - Ben Meyer 0 - 1
Konrad Fischer - Johanna Kraus 0 - 1
Anna Seidel - Phat Gladbach 1 - 0
Markus Kopold - Mirja Klemer 1 - 0
Tristan Viehl - Florian Busse 1 - 0
Eric Rößner - Zehra Akpulat 0 - 1
Azra Akpulat - Misha Rößner 1 - 0
Henrik Klemer - Ansgar Klemer 1 - 0

7. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Johanna Kraus - Ben Meyer 0 - 1
Markus Kopold - Anna Seidel 1 - 0
Phat Gladbach - Luis Goeder 0 - 1
Mirja Klemer - Konrad Fischer 0 - 1
Azra Akpulat - Tristan Viehl 0 - 1
Florian Busse - Henrik Klemer 1 - 0
Zehra Akpulat - Ansgar Klemer ½ - ½
Misha Rößner - Eric Rößner 0 - 1

Tabelle

Platz Spieler DWZ S U N Punkte Buchholz
1. Ben Meyer 1203 6 0 1 6.0 30.5
2. Luis Goeder 1016 5 0 2 5.0 31.0
3. Johanna Kraus 5 0 2 5.0 29.5
4. Markus Kopold 823 5 0 2 5.0 28.5
5. Konrad Fischer 918 5 0 2 5.0 27.0
6. Tristan Viehl 904 4 0 3 4.0 26.0
7. Anna Seidel 911 4 0 3 4.0 24.5
8. Florian Busse 3 1 3 3.5 21.0
9. Phat Gladbach 970 3 0 4 3.0 27.5
10. Mirja Klemer 760 3 0 4 3.0 26.0
11. Eric Rößner 3 0 4 3.0 23.0
12. Zehra Akpulat 2 2 3 3.0 19.0
13. Azra Akpulat 2 1 4 2.5 21.0
14. Henrik Klemer 2 0 5 2.0 19.0
15. Misha Rößner 2 0 5 2.0 18.5
16. Ansgar Klemer 0 2 5 1.0 22.5
17. Hannes Klemer 710 1 0 1 1.0 7.0

Vereinsblitzmeisterschaft der Jugend 2018

Tabelle

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte SoBerg
1. Luis Goeder 1025 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16.5 129.25
2. Ben Meyer 1196 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 15.0 107.00
3. Phat Gladbach 884 ½ 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.5 105.25
4. Konrad Fischer 902 0 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 95.50
5. Marlon Zewen 788 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 80.00
6. Markus Kopold 830 0 0 0 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 72.00
7. Mirja Klemer 748 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 63.50
8. Johanna Kraus 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 49.00
9. Tristan Viehl 916 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 47.00
10. Hannes Klemer 724 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 8.0 32.00
11. Eric Rößner 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 29.00
12. Misha Rößner 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 6.0 15.00
13. Zehra Akpulat 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 0 1 4.0 10.00
14. Florian Busse 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 4.0 7.00
15. Ansgar Klemer 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 3.0 4.00
16. Henrik Klemer 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2.0 2.00
17. Azra Akpulat 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1.0 4.00
18. Zeynep Sazan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1.0 1.00