Schachverein Springer 70 Hitdorf

Bezirksklasse 2021/2022

Tabelle

Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Brettpunkte
1. BSW Op­laden 6 2 5 6 6 4 6 6 0 14:4 41:13
2. SVG/Königs­springer II 0 4 6 4 4 6 6 14:4 38:15
3. Turm Leichlingen 4 2 6 6 2 4 3 6 13:5 37½:16½
4. SF Schlebusch III 1 0 0 6 0 6 5 10:8 26:28
5. Fideler Bauer II 0 0 0 6 3 6 6 9:9 26:28
6. SC Monheim/Baumberg III 0 2 4 6 0 0 3 4 4 9:9 23:31
7. Springer Hitdorf III 2 1 2 0 6 1 6 3 7:11 25½:27½
8. Langenfelder SF III 0 0 3 3 3 5 0 4 7:11 20½:33½
9. SC Monheim/Baumberg IV 0 0 0 0 2 0 6 4 4:14 13½:40½
10. SC Monheim/Baumberg V 6 ½ 1 0 2 3 2 2 3:15 18:36

Mannschaftsauftstellung

Brett Name DWZ
1 Daniel Happ 1434
2 Karl Scherer 1511
3 Manfred Happ 1392
4 Klaus Ketzer 1347
5 Hans-Ernst Vassillière 1211
6 Ben Meyer 1110
7 Christian Engels 1081
8 Sebastian Schmidt
9 Phat Gladbach 1004
10 Markus Kopold 990
11 Marlon Zewen 948
12 Konrad Fischer 881

Termine

Spieltag Datum Uhrzeit Paarung
1 31. Oktober 2021 10:00 SC Monheim/Baumberg V - Springer Hitdorf III
2 26. November 2021 19:30 Springer Hitdorf III - BSW Op­laden
3 11. Dezember 2021 15:00 SF Schlebusch III - Springer Hitdorf III
4 18. März 2022 19:30 Springer Hitdorf III - Turm Leichlingen
5 3. April 2022 10:00 Fideler Bauer II - Springer Hitdorf III
6 6. Mai 2022 19:30 Springer Hitdorf III - SC Monheim/Baumberg III
7* 15. Mai 2022 10:00 Langenfelder SF III - Springer Hitdorf III
8* 19. Mai 2022 19:30 SVG/Königs­springer II - Springer Hitdorf III
9* 10. Juni 2022 19:30 Springer Hitdorf III - SC Monheim/Baumberg IV
* Die Spieltage 7 bis 9 waren ursprünglich für den 20. Februar 2022, den 20. Januar 2022 und den 4. Februar 2022 angesetzt. Wegen der andauernden COVID-19-Pandemie wurden diese Spieltage auf die obigen Termine verschoben.

1. Spieltag

SC Monheim/Baumberg V - Springer Hitdorf III 3 - 3
Jonas Sutanto - Karl Scherer 0 - 1
Joshua Lim - Klaus Ketzer 0 - 1
Tristan Schalow - Hans-Ernst Vassillière 1 - 0
Raphael Richter - Ben Meyer 1 - 0
Younes Schalow - Sebastian Schmidt 1 - 0
Justin Steinebach - Marlon Zewen 0 - 1

2. Spieltag

Springer Hitdorf III - BSW Op­laden 2 - 4
Karl Scherer - Isaak Moldavskiy 1 - 0
Hans-Ernst Vassillière - Gerd Hasivar 0 - 1
Ben Meyer - Heinz Schüppen 0 - 1
Sebastian Schmidt - Manfred Schamuhn 0 - 1
Phat Gladbach - Qui-Minh Duong 0 - 1
Markus Kopold - Horst Gilles 1 - 0

3. Spieltag

SF Schlebusch III - Springer Hitdorf III 6 - 0
Linus König - Karl Scherer 1 - 0
Julian Krol - Sebastian Schmidt 1 - 0
Dietmar Spranzel - Phat Gladbach 1 - 0
Niklas Bußenius - Markus Kopold 1 - 0
Shalmi Khananayev - Marlon Zewen 1 - 0
Moritz Hüttner - Konrad Fischer 1 - 0

4. Spieltag

Springer Hitdorf III - Turm Leichlingen 2 - 4
Karl Scherer - Wolfgang Ludwig 0 - 1
Manfred Happ - Oswald Jaskolla ½ - ½
Hans-Ernst Vassillière - Thomas Imhoff 0 - 1
Ben Meyer - Joachim Jaskolla ½ - ½
Christian Engels - Nikolaus Morbach 1 - 0
Sebastian Schmidt - Benjamin Onsa 0 - 1

5. Spieltag

Fideler Bauer II - Springer Hitdorf III 1½ - 4½
Laurenz Kurth - Daniel Happ + - -
Luca Hapka - Karl Scherer 0 - 1
Gilda Marie Hitschfeld - Manfred Happ 0 - 1
Bernd Schiefer - Ben Meyer ½ - ½
Malte Powilleit - Markus Kopold 0 - 1
Simon Powilleit - Marlon Zewen 0 - 1

6. Spieltag

Springer Hitdorf III - SC Monheim/Baumberg III 6 - 0 k

Die Mannschaft des SC Monheim/Baumberg trat nicht an.

7. Spieltag

Langenfelder SF III - Springer Hitdorf III 5 - 1
Benjamin Hatzfeld - Karl Scherer 1 - 0
Lars-Christian Heinz - Manfred Happ - - +
Jörg Dennig - Ben Meyer 1 - 0
Georg Schomberg - Markus Kopold 1 - 0
Johannes Paul Göde - Tristan Viehl 1 - 0
Jan Erik Unshelm - Kian Koch 1 - 0

8. Spieltag

SVG/Königs­springer II - Springer Hitdorf III 4 - 1
Stefan Multhauf - Daniel Happ - - -
Michael Nölle - Karl Scherer 0 - 1
Enrico Lehmann - Manfred Happ + - -
Karl-Heinz Balduan - Hans-Ernst Vassilliere 1 - 0
Lisa Nölle - Ben Meyer 1 - 0
Richard Pamula - Markus Kopold 1 - 0

9. Spieltag

Springer Hitdorf III - SC Monheim/Baumberg IV 6 - 0 k

Die Mannschaft des SC Monheim/Baumberg trat nicht an.