Schachverein Springer 70 Hitdorf

SJM - 2. Jugendklasse Nord 2018/2019

Tabelle

Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Brettpunkte
1. SK Sülz-Klettenberg 12 12 8 10 12 12 18 66:27
2. TTC Grün-Weiß Fritzdorf I 4 8 12 12 12 9 15 57:34
3. Springer Hitdorf 4 8 6 10 12 12 13 52:44
4. SG Porz VII 7 4 10 10 8 8 12 47:47
5. SK Köln-Worringen II 6 4 6 5 8 10 9 39:56
6. Fideler Bauer II 3 0 4 8 8 12 9 35:55
7. SC Baumberg II 3 6 4 8 6 3 7 30:63

Mannschaftsauftstellungen

Brett Name DWZ
1 Luis Goeder 1016
2 Phat Gladbach 970
3 Konrad Fischer 918
4 Markus Kopold 823
5 Tristan Viehl 904
6 Mirja Klemer 760
7 Johanna Kraus
8 Hannes Klemer 710

Termine

Spieltag Datum Uhrzeit Paarung
1 15. September 2018 15:00 SK Sülz-Klettenberg - Springer Hitdorf
2 spielfrei
3 24. November 2018 15:00 Springer Hitdorf - SK Köln-Worringen II
4 15. Dezember 2018 15:00 Fideler Bauer II - Springer Hitdorf
5 19. Januar 2019 15:00 Springer Hitdorf - SC Baumberg II
6 2. Februar 2019 15:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf I - Springer Hitdorf
7 23. Februar 2019 15:00 Springer Hitdorf - SG Porz VII

1. Spieltag

SK Sülz-Klettenberg - Springer Hitdorf 4 - 0
(12 - 4)
Victor Kruse - Luis Goeder 1 - 0
Alexander Ansari - Phat Gladbach 1 - 0
Jakob Beaupoil - Konrad Fischer 1 - 0
Leander Wege - Markus Kopold 1 - 0

2. Spieltag

Die Hitdorfer Mannschaft hatte spielfrei.

3. Spieltag

Springer Hitdorf - SK Köln-Worringen II 3 - 1
(10 - 6)
Luis Goeder - Lisanna Sottrel 0 - 1
Phat Gladbach - Prathyush Surapareddy 1 - 0
Konrad Fischer - Viswa Mohan Kurisetti 1 - 0
Markus Kopold - Bhardwaj Muntimadugu 1 - 0

4. Spieltag

Fideler Bauer II - Springer Hitdorf 0 - 4
(4 - 12)
Julijan Petrovic - Phat Gladbach 0 - 1
Roni Eyüb Delibalta - Konrad Fischer 0 - 1
Runa Sofie Hitschfeld - Markus Kopold 0 - 1
Gilda Marie Hitschfeld - Johanna Kraus 0 - 1

5. Spieltag

Springer Hitdorf - SC Baumberg II 4 - 0
(12 - 4)
Luis Goeder - Joshua Lim 1 - 0
Phat Gladbach - Larissa Kiencke 1 - 0
Konrad Fischer - Malte Boxnick 1 - 0
Markus Kopold - Jacob Paul 1 - 0

6. Spieltag

TTC Grün-Weiß Fritzdorf I - Springer Hitdorf 2 - 2
(8 - 8)
Benedikt Schreiber - Luis Goeder 1 - 0
Ben Klatt - Phat Gladbach 0 - 1
Kosta Schindler - Konrad Fischer 1 - 0
Philipp Anderle - Markus Kopold 0 - 1

7. Spieltag

Springer Hitdorf - SG Porz VII 1 - 3
(6 - 10)
Luis Goeder - Phil Bertrams 0 - 1
Phat Gladbach - Irene Siegel 0 - 1
Konrad Fischer - Nikita Shlanchak 0 - 1
Markus Kopold - Fabian Harke 1 - 0

SJRW - U16 - MM 2018/2019

Tabelle

Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Brettpunkte
1. Fideler Bauer III 10 12 9 8 10 6 12 11 21 78:45
2. SVG/Königsspringer 6 12 8 10 10 10 9 12 21 77:49
3. Turm Leichlingen 4 4 7 12 4 10 12 12 18 65:54
4. Fideler Bauer IV 3 8 5 7 12 9 10 10 17 64:51
5. Springer Hitdorf II 8 4 4 8 6 10 9 12 17 61:60
6. Langenfelder SF II 6 6 12 0 10 6 11 8 14 59:65
7. SF Schlebusch II 9 6 6 7 6 10 5 7 14 56:67
8. SC Monheim/Baumberg III 4 7 0 6 7 5 11 9 11 49:71
9. Spg Schlebusch/Bayer 5 4 3 6 0 8 5 3 8 34:81

Mannschaftsauftstellung

Brett Name DWZ
1 Tristan Viehl 852
2 Johanna Kraus 853
3 Mirja Klemer 883
4 Eric Rößner
E1 Zehra Akpulat
E2 Florian Busse

Termine

Spieltag Datum Uhrzeit Paarung
1 spielfrei
2 31. März 2019 10:00 Springer Hitdorf II - Turm Leichlingen
3 28. April 2019 10:00 SC Monheim/Baumberg III - Springer Hitdorf II
4 5. Mai 2019 10:00 SVG/Königsspringer - Springer Hitdorf II
5 12. Mai 2019 10:00 Fideler Bauer III - Springer Hitdorf II
6 26. Mai 2019 10:00 Springer Hitdorf II - Fideler Bauer IV
7 16. Juni 2019 10:00 SF Schlebusch II - Springer Hitdorf II
8 30. Juni 2019 10:00 Springer Hitdorf II - Langenfelder SF II
9 6. Juli 2019 15:00 Springer Hitdorf II - Spg Schlebusch/Bayer

1. Spieltag

Die Hitdorfer Mannschaft hatte spielfrei.

2. Spieltag

Springer Hitdorf II - Turm Leichlingen 0 - 4
(4 - 12)
Tristan Viehl - Lennart Hahne 0 - 1
Johanna Kraus - Benjamin Onsa 0 - 1
Eric Rößner - Bjarne Koks 0 - 1
Florian Busse - Felix Hartenstein 0 - 1

3. Spieltag

SC Monheim/Baumberg III - Springer Hitdorf II 1½ - 2½
(7 - 9)
Joshua Lim - Tristan Viehl 1 - 0
Justin Steinebach - Johanna Kraus 0 - 1
Leon Pulit - Mirja Klemer ½ - ½
Sebastian Butter - Eric Rößner 0 - 1

4. Spieltag

SVG/Königsspringer - Springer Hitdorf II 3 - 1
(10 - 4)
Mustafa Turan - Tristan Viehl 0 - 1
Muhammed Asadzade - Johanna Kraus 1 - 0
Siddharth Shivkumar - Mirja Klemer + - -
Ali Asadov - Eric Rößner + - -

5. Spieltag

Fideler Bauer III - Springer Hitdorf II 2 - 2
(8 - 8)
Julijan Petrovic - Tristan Viehl 1 - 0
Gilda Marie Hitschfeld - Johanna Kraus 1 - 0
Simon Powilleit - Mirja Klemer 0 - 1
Leon Vonk - Eric Rößner 0 - 1

6. Spieltag

Springer Hitdorf II - Fideler Bauer IV 2 - 2
(8 - 7)
Tristan Viehl - Runa Sofie Hitschfeld 0 - 1
Johanna Kraus - Roni Eyüb Delibalta 1 - 0
Eric Rößner - Alexander Gimmler + - -
Zehra Akpulat - Malte Powilleit 0 - 1

7. Spieltag

SF Schlebusch II - Springer Hitdorf II 1 - 3
(6 - 10)
Bastian Pauksztat - Tristan Viehl 0 - 1
Moritz Hüttner - Johanna Kraus 1 - 0
Ben König - Mirja Klemer 0 - 1
Asmen Bulut - Eric Rößner 0 - 1

8. Spieltag

Springer Hitdorf II - Langenfelder SF II 1 - 3
(6 - 10)
Tristan Viehl - Jan Erik Unshelm 0 - 1
Johanna Kraus - Jerry Li 1 - 0
Mirja Klemer - Hugo Koenen 0 - 1
Eric Rößner - Nikola Karnas 0 - 1

9. Spieltag

Springer Hitdorf II - Spg Schlebusch/Bayer 4 - 0 k
(12 - 0)

Unser Gegner trat entschuldigt nicht an.