Schachverein Springer 70 Hitdorf

Vereinsmeisterschaft der Jugend 2019

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Markus Kopold - Henrik Klemer 1 - 0
Phat Gladbach - Eric Rößner 1 - 0
Ansgar Klemer - Johanna Kraus 0 - 1
Konrad Fischer - Florian Busse 1 - 0
Mirja Klemer - Tristan Viehl 1 - 0

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Henrik Klemer - Tristan Viehl 0 - 1
Florian Busse - Mirja Klemer 0 - 1
Johanna Kraus - Konrad Fischer
Eric Rößner - Ansgar Klemer 1 - 0
Markus Kopold - Phat Gladbach 0 - 1

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Phat Gladbach - Henrik Klemer 1 - 0
Ansgar Klemer - Markus Kopold 0 - 1
Konrad Fischer - Eric Rößner 1 - 0
Mirja Klemer - Johanna Kraus
Tristan Viehl - Florian Busse

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Henrik Klemer - Florian Busse
Johanna Kraus - Tristan Viehl 1 - 0
Eric Rößner - Mirja Klemer
Markus Kopold - Konrad Fischer 1 - 0
Phat Gladbach - Ansgar Klemer 1 - 0

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ansgar Klemer - Henrik Klemer
Konrad Fischer - Phat Gladbach
Mirja Klemer - Markus Kopold
Tristan Viehl - Eric Rößner
Florian Busse - Johanna Kraus

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Henrik Klemer - Johanna Kraus
Eric Rößner - Florian Busse
Markus Kopold - Tristan Viehl
Phat Gladbach - Mirja Klemer
Ansgar Klemer - Konrad Fischer

7. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Konrad Fischer - Henrik Klemer
Mirja Klemer - Ansgar Klemer
Tristan Viehl - Phat Gladbach
Florian Busse - Markus Kopold
Johanna Kraus - Eric Rößner

8. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Henrik Klemer - Eric Rößner
Markus Kopold - Johanna Kraus
Phat Gladbach - Florian Busse
Ansgar Klemer - Tristan Viehl
Konrad Fischer - Mirja Klemer

9. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Mirja Klemer - Henrik Klemer
Tristan Viehl - Konrad Fischer
Florian Busse - Ansgar Klemer
Johanna Kraus - Phat Gladbach
Eric Rößner - Markus Kopold 0 - 1

Tabelle

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Phat Gladbach 1204 1 1 1 1 4.0 5.00
2. Markus Kopold 944 0 1 1 1 1 4.0 3.00
3. Konrad Fischer 894 0 1 1 2.0 1.00
3. Mirja Klemer 888 1 1 2.0 1.00
3. Johanna Kraus 916 1 1 2.0 1.00
6. Tristan Viehl 864 0 0 1 1.0 0.00
6. Eric Rößner 0 0 0 1 1.0 0.00
8. Ansgar Klemer 749 0 0 0 0 0.0 0.00
8. Florian Busse 0 0 0.0 0.00
8. Henrik Klemer 0 0 0 0.0 0.00

Vereinspokal der Jugend 2019

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ansgar Klemer - Eric Rößner 0 - 1

Achtelfinale

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Gabriel Kelbler - Florian Busse 0 - 1
Markus Kopold - Konrad Fischer 1 - 0
Johanna Kraus - Azra Akpulat 1 - 0
Tristan Viehl - Anna Seidel + - -
Zehra Akpulat - Kian Koch 0 - 1
Phat Gladbach - Henrik Klemer 1 - 0
Moritz Killat - Kilian Kraus 0 - 1
Mirja Klemer - Eric Rößner 1 - 0

Viertelfinale

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Mirja Klemer - Tristan Viehl 1 - 0
Kian Koch - Florian Busse 1 - 0
Kilian Kraus - Johanna Kraus 0 - 1
Phat Gladbach - Markus Kopold 1 - 0

Halbfinale

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Johanna Kraus - Phat Gladbach 0 - 1
Mirja Klemer - Kian Koch 0 - 1

Finale

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Kian Koch - Phat Gladbach 0 - 1

Vereinsschnellschach­meisterschaft der Jugend 2019

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Kilian Kraus - Phat Gladbach 0 - 1
Johanna Kraus - Henrik Klemer 1 - 0
Zehra Akpulat - Markus Kopold 0 - 1
Kian Koch - Konrad Fischer 0 - 1
Moritz Killat - Mirja Klemer 0 - 1
Tristan Viehl - Gabriel Kelbler 1 - 0
Florian Busse - Liana Viehl 1 - 0
Ansgar Klemer - Eric Rößner 0 - 1

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Phat Gladbach - Mirja Klemer 1 - 0
Eric Rößner - Johanna Kraus 0 - 1
Markus Kopold - Tristan Viehl 1 - 0
Konrad Fischer - Florian Busse 1 - 0
Zehra Akpulat - Ansgar Klemer ½ - ½
Gabriel Kelbler - Kilian Kraus 0 - 1
Henrik Klemer - Kian Koch ½ - ½
Liana Viehl - Moritz Killat 0 - 1

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Markus Kopold - Phat Gladbach 1 - 0
Johanna Kraus - Konrad Fischer 0 - 1
Mirja Klemer - Florian Busse 1 - 0
Tristan Viehl - Moritz Killat 1 - 0
Kilian Kraus - Eric Rößner 0 - 1
Ansgar Klemer - Henrik Klemer ½ - ½
Kian Koch - Zehra Akpulat 1 - 0
Liana Viehl - Gabriel Kelbler ½ - ½

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Konrad Fischer - Markus Kopold 1 - 0
Phat Gladbach - Tristan Viehl 0 - 1
Mirja Klemer - Johanna Kraus 0 - 1
Eric Rößner - Kian Koch 1 - 0
Moritz Killat - Ansgar Klemer 1 - 0
Henrik Klemer - Kilian Kraus 0 - 1
Florian Busse - Gabriel Kelbler 0 - 1
Zehra Akpulat - Liana Viehl - - +

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Tristan Viehl - Konrad Fischer 1 - 0
Markus Kopold - Eric Rößner 1 - 0
Johanna Kraus - Phat Gladbach 0 - 1
Kilian Kraus - Mirja Klemer 0 - 1
Gabriel Kelbler - Moritz Killat 1 - 0
Kian Koch - Liana Viehl 1 - 0
Ansgar Klemer - Florian Busse 0 - 1
Henrik Klemer - Zehra Akpulat 1 - 0

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Mirja Klemer - Markus Kopold 1 - 0
Konrad Fischer - Phat Gladbach 0 - 1
Eric Rößner - Tristan Viehl 0 - 1
Gabriel Kelbler - Johanna Kraus 0 - 1
Moritz Killat - Kian Koch 0 - 1
Florian Busse - Henrik Klemer 0 - 1
Zehra Akpulat - Kilian Kraus - - +
Liana Viehl - Ansgar Klemer 1 - 0

7. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Tristan Viehl - Mirja Klemer 1 - 0
Johanna Kraus - Markus Kopold 0 - 1
Phat Gladbach - Kian Koch 1 - 0
Henrik Klemer - Konrad Fischer 0 - 1
Kilian Kraus - Liana Viehl ½ - ½
Eric Rößner - Gabriel Kelbler 1 - 0
Florian Busse - Moritz Killat 0 - 1
Ansgar Klemer - spielfrei + - -

Tabelle

Platz Spieler DWZ S U N Punkte Buchholz
1. Tristan Viehl 864 6 0 1 6.0 28.5
2. Phat Gladbach 1204 5 0 2 5.0 31.0
3. Markus Kopold 944 5 0 2 5.0 29.0
4. Konrad Fischer 894 5 0 2 5.0 28.5
5. Johanna Kraus 945 4 0 3 4.0 28.5
5. Mirja Klemer 888 4 0 3 4.0 28.5
7. Eric Rößner 4 0 3 4.0 26.5
8. Kian Koch 3 1 3 3.5 24.0
9. Kilian Kraus 3 1 3 3.5 22.5
10. Moritz Killat 3 0 4 3.0 23.0
11. Henrik Klemer 2 2 3 3.0 21.0
12. Liana Viehl 2 2 3 3.0 17.5
13. Gabriel Kelbler 2 1 4 2.5 25.5
14. Florian Busse 2 0 5 2.0 22.5
15. Ansgar Klemer 749 1 2 4 2.0 16.0
16. Zehra Akpulat 0 1 5 0.5 20.0

Vereinsblitzmeisterschaft der Jugend 2019

Tabelle

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Punkte SoBerg
1. Markus Kopold 1000 1 ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 19.5 187.75
2. Konrad Fischer 789 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 19.0 174.00
3. Phat Gladbach 1115 ½ 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 18.5 168.25
4. Luis Goeder 949 0 0 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5 150.75
5. Johanna Kraus 853 0 0 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.0 143.00
6. Ben Meyer 1122 0 0 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 + 1 1 1 1 1 1 1 17.0 141.00
7. Mirja Klemer 883 1 0 0 ½ 0 0 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.5 113.25
8. Anna Seidel 875 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 98.00
9. Eric Rößner 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 83.00
10. Kian Koch 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 12.0 79.00
11. Tristan Viehl 852 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 68.50
12. Henrik Klemer 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1 1 8.5 43.25
13. Kilian Kraus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 8.0 35.00
14. Florian Busse 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 0 1 1 0 1 1 1 1 7.5 36.75
15. Zehra Akpulat 0 0 0 0 0 - 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 - 1 1 - 1 7.0 36.00
16. Ansgar Klemer 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 ½ 1 1 1 1 6.5 31.25
17. Estelle Mosiek 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 1 1 1 ½ 6.5 28.50
18. Misha Rößner 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 + ½ 0 0 1 1 1 5.5 22.25
19. Moritz Killat 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 4.0 10.00
20. Gabriel Kelbler 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2.0 2.50
21. Mark Mosiek 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 + 0 0 0 0 0 ½ 1.5 7.50
22. Dorothea Albrecht 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ 1.0 4.00