Schachverein Springer 70 Hitdorf

Schachjugend Rhein-Wupper

Einzelmeisterschaft U12 2018/2019

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Tristan Viehl - Runa Sofie Hitschfeld 0 - 1

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Jerry Li - Tristan Viehl 0 - 1

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Tristan Viehl - Yifan Fu 1 - 0

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Noel Eneas Sulis - Tristan Viehl 1 - 0

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Tristan Viehl - Ben Hartmann 1 - 0

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Muhammed Asadzade - Tristan Viehl 1 - 0

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Luca Hapka
Fideler Bauer
1233 5.5 21.5
2. Justus Gropp
Langenfelder SF
1173 5.0 25.0
3. Benjamin Hatzfeld
Langenfelder SF
1010 4.5 23.0
4. Laurenz Kurth
Fideler Bauer
1253 4.5 22.0
5. Muhammed Asadzade
SVG/Königsspringer Leverkusen
758 4.5 18.5
6. Aslan Turan
SVG/Königsspringer Leverkusen
868 4.0 22.5
7. Runa Sofie Hitschfeld
Fideler Bauer
4.0 21.5
8. Noel Eneas Sulis
Langenfelder SF
4.0 18.0
9. Mustafa Turan
SVG/Königsspringer Leverkusen
829 3.5 18.0
9. Moritz Hüttner
SF Schlebusch
3.5 18.0
11. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
904 3.0 21.0
12. Yifan Fu
SF Schlebusch
3.0 18.0
13. Bastian Pauksztat
SF Schlebusch
3.0 17.5
14. Ali Asadov
SVG/Königsspringer Leverkusen
3.0 17.0
15. Ben Hartmann
SF Schlebusch
3.0 14.0
16. Jerry Li
Langenfelder SF
2.5 19.0
17. Gilda Marie Hitschfeld
Fideler Bauer
2.5 18.5
18. Niclas Dick
SF Schlebusch
2.0 18.5
19. Felix Hartenstein
Turm Leichlingen
2.0 16.5
20. Aarush Bhambani
SF Schlebusch
2.0 15.0
20. Roni Eyüb Delibalta
Fideler Bauer
2.0 15.0
20. Niclas Camphausen
SVG/Königsspringer Leverkusen
2.0 15.0
23. Malte Powilleit
Fideler Bauer
2.0 14.0
24. Simon Powilleit
Fideler Bauer
1.5 11.0
25. Cenk Cokluk
Fideler Bauer
761 1.0 18.5
26. Alexander Gimmler
Fideler Bauer
1.0 10.0
27. Gabriel Barek
Fideler Bauer
836 1.0 8.5
28. Philipe Fürst
Fideler Bauer
0.5 8.0

Einzelmeisterschaft U14 2018/2019

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Julian Krol - Luis Goeder 1 - 0
Nico Brumm - Markus Kopold 1 - 0
Bjarne Koks - Phat Gladbach 0 - 1
Konrad Fischer - Lennart Hahne 0 - 1
Jan Luca Syberg - Johanna Kraus 1 - 0

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Phat Gladbach - Jan Luca Syberg 1 - 0
Luis Goeder - Bjarne Koks ½ - ½
Johanna Kraus - Konrad Fischer 0 - 1
Markus Kopold - Leonard Seeberger 1 - 0

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Arne Andreas - Phat Gladbach 1 - 0
Konrad Fischer - Markus Kopold 0 - 1
Leonard Seeberger - Luis Goeder 0 - 1
Johanna Kraus - Hugo Koenen 1 - 0

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Phat Gladbach - Lennart Hahne 1 - 0
Markus Kopold - Luis Goeder 0 - 1
Jan Luca Syberg - Konrad Fischer 1 - 0
Bjarne Koks - Johanna Kraus 1 - 0

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luis Goeder - Arne Andreas 0 - 1
Swasti Aithal - Phat Gladbach 0 - 1
Markus Kopold - Bjarne Koks 1 - 0
Leonard Seeberger - Johanna Kraus 0 - 1
Konrad Fischer - Hugo Koenen 0 - 1

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Arne Andreas - Markus Kopold 1 - 0
Julian Krol - Phat Gladbach 1 - 0
Luis Goeder - Nico Brumm 0 - 1
Johanna Kraus - Swasti Aithal 0 - 1
Leonard Seeberger - Konrad Fischer 1 - 0

7. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Phat Gladbach - Markus Kopold
Johanna Kraus - Lennart Hahne
Konrad Fischer - Luis Goeder

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Arne Andreas
SC Baumberg
1124 6.0 19.5
2. Julian Krol
SF Schlebusch
832 5.0 20.5
3. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
970 4.0 22.5
4. Swasti Aithal
SVG/Königsspringer Leverkusen
891 4.0 20.0
5. Nico Brumm
Langenfelder SF
993 4.0 19.5
6. Lennart Hahne
Turm Leichlingen
764 3.0 18.5
7. Markus Kopold
Springer Hitdorf
823 3.0 18.0
8. Luis Goeder
Springer Hitdorf
1016 2.5 22.5
9. Bjarne Koks
Turm Leichlingen
813 2.5 15.5
10. Jan Luca Syberg
SF Schlebusch
860 2.0 18.0
11. Leonard Seeberger
Langenfelder SF
2.0 13.5
12. Johanna Kraus
Springer Hitdorf
2.0 12.5
13. Hugo Koenen
Langenfelder SF
847 1.0 18.5
14. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
918 1.0 13.0

Einzelmeisterschaft U18 2018/2019

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Daniel Eßer - Ben Meyer 1 - 0
Robin Gilde - Anna Seidel - - +

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - spielfrei + - -
Ben Meyer - Robin Gilde 0 - 1

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - Ben Meyer

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ben Meyer - spielfrei + - -
Nils Paweldyk - Anna Seidel - - +

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - Daniel Eßer
Ben Meyer - Nils Paweldyk

Tabelle

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Daniel Eßer
Bayer Leverkusen
1359 ½ 1 1 2.5 1.75
2. Anna Seidel
Springer Hitdorf
911 + + 2.0 2.50
3. Nils Paweldyk
Bayer Leverkusen
1058 ½ - 1 1.5 2.25
4. Robin Gilde
Bayer Leverkusen
756 0 - 0 1 1.0 0.00
5. Ben Meyer
Springer Hitdorf
1041 0 0 0.0 0.00