Schachverein Springer 70 Hitdorf

SJM - 2. Jugendklasse Nord 2018/2019

Tabelle

Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Brettpunkte
1. SK Sülz-Klettenberg 12 12 8 10 12 12 18 66:27
2. Springer Hitdorf 4 8 10 12 12 12 46:34
3. TTC Grün-Weiß Fritzdorf I 4 8 12 9 12 12 45:30
4. SG Porz VII 7 4 10 8 8 9 37:41
5. SK Köln-Worringen II 6 6 5 10 8 8 35:44
6. SC Baumberg II 3 4 6 8 6 6 27:51
7. Fideler Bauer II 3 4 0 8 8 6 23:52

Mannschaftsauftstellungen

Brett Name DWZ
1 Luis Goeder 1016
2 Phat Gladbach 970
3 Konrad Fischer 918
4 Markus Kopold 823
5 Tristan Viehl 904
6 Mirja Klemer 760
7 Johanna Kraus
8 Hannes Klemer 710

Termine

Spieltag Datum Uhrzeit Paarung
1 15. September 2018 15:00 SK Sülz-Klettenberg - Springer Hitdorf
2 spielfrei
3 24. November 2018 15:00 Springer Hitdorf - SK Köln-Worringen II
4 15. Dezember 2018 15:00 Fideler Bauer II - Springer Hitdorf
5 19. Januar 2019 15:00 Springer Hitdorf - SC Baumberg II
6 2. Februar 2019 15:00 TTC Grün-Weiß Fritzdorf I - Springer Hitdorf
7 23. Februar 2019 15:00 Springer Hitdorf - SG Porz VII

1. Spieltag

SK Sülz-Klettenberg - Springer Hitdorf 4 - 0
(12 - 4)
Victor Kruse - Luis Goeder 1 - 0
Alexander Ansari - Phat Gladbach 1 - 0
Jakob Beaupoil - Konrad Fischer 1 - 0
Leander Wege - Markus Kopold 1 - 0

2. Spieltag

Die Hitdorfer Mannschaft hatte spielfrei.

3. Spieltag

Springer Hitdorf - SK Köln-Worringen II 3 - 1
(10 - 6)
Luis Goeder - Lisanna Sottrel 0 - 1
Phat Gladbach - Prathyush Surapareddy 1 - 0
Konrad Fischer - Viswa Mohan Kurisetti 1 - 0
Markus Kopold - Bhardwaj Muntimadugu 1 - 0

4. Spieltag

Fideler Bauer II - Springer Hitdorf 0 - 4
(4 - 12)
Julijan Petrovic - Phat Gladbach 0 - 1
Roni Eyüb Delibalta - Konrad Fischer 0 - 1
Runa Sofie Hitschfeld - Markus Kopold 0 - 1
Gilda Marie Hitschfeld - Johanna Kraus 0 - 1

5. Spieltag

Springer Hitdorf - SC Baumberg II 4 - 0
(12 - 4)
Luis Goeder - Joshua Lim 1 - 0
Phat Gladbach - Larissa Kiencke 1 - 0
Konrad Fischer - Malte Boxnick 1 - 0
Markus Kopold - Jacob Paul 1 - 0

6. Spieltag

TTC Grün-Weiß Fritzdorf I - Springer Hitdorf 2 - 2
(8 - 8)
Benedikt Schreiber - Luis Goeder 1 - 0
Ben Klatt - Phat Gladbach 0 - 1
Kosta Schindler - Konrad Fischer 1 - 0
Philipp Anderle - Markus Kopold 0 - 1