Schachverein Springer 70 Hitdorf

Schachjugend Rhein-Wupper

Einzelmeisterschaft U12 2018/2019

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Tristan Viehl - Runa Sofie Hitschfeld 0 - 1

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Jerry Li - Tristan Viehl 0 - 1

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Tristan Viehl - Yifan Fu 1 - 0

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Noel Eneas Sulis - Tristan Viehl 1 - 0

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Tristan Viehl - Ben Hartmann 1 - 0

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Muhammed Asadzade - Tristan Viehl 1 - 0

7. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Tristan Viehl - Mustafa Turan 0 - 1

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Luca Hapka
Fideler Bauer
1233 6.5 29.0
2.* Laurenz Kurth
Fideler Bauer
1253 5.5 31.0
3.* Benjamin Hatzfeld
Langenfelder SF
1010 5.5 31.5
4. Justus Gropp
Langenfelder SF
1173 5.0 34.5
5. Aslan Turan
SVG/Königsspringer Leverkusen
868 5.0 29.5
6. Muhammed Asadzade
SVG/Königsspringer Leverkusen
758 4.5 27.5
7. Moritz Hüttner
SF Schlebusch
4.5 25.5
8. Mustafa Turan
SVG/Königsspringer Leverkusen
829 4.5 24.5
9. Runa Sofie Hitschfeld
Fideler Bauer
4.0 30.0
10. Noel Eneas Sulis
Langenfelder SF
4.0 27.0
11. Bastian Pauksztat
SF Schlebusch
4.0 24.0
11. Ali Asadov
SVG/Königsspringer Leverkusen
4.0 24.0
13. Jerry Li
Langenfelder SF
3.5 24.0
14. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
904 3.0 26.5
15. Gilda Marie Hitschfeld
Fideler Bauer
3.0 25.5
16. Felix Hartenstein
Turm Leichlingen
3.0 24.5
17. Yifan Fu
SF Schlebusch
3.0 24.0
18. Ben Hartmann
SF Schlebusch
3.0 21.0
19. Niclas Camphausen
SVG/Königsspringer Leverkusen
3.0 19.0
20. Roni Eyüb Delibalta
Fideler Bauer
2.5 21.0
21. Simon Powilleit
Fideler Bauer
2.5 14.5
22. Niclas Dick
SF Schlebusch
2.0 24.0
23. Cenk Cokluk
Fideler Bauer
761 2.0 22.0
23. Aarush Bhambani
SF Schlebusch
2.0 22.0
25. Malte Powilleit
Fideler Bauer
2.0 21.5
26. Alexander Gimmler
Fideler Bauer
1.0 12.0
27. Gabriel Barek
Fideler Bauer
836 1.0 9.5
28. Philipe Fürst
Fideler Bauer
0.5 10.5
* Reihenfolge nach Stichkampf

Einzelmeisterschaft U14 2018/2019

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Julian Krol - Luis Goeder 1 - 0
Nico Brumm - Markus Kopold 1 - 0
Bjarne Koks - Phat Gladbach 0 - 1
Konrad Fischer - Lennart Hahne 0 - 1
Jan Luca Syberg - Johanna Kraus 1 - 0

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Phat Gladbach - Jan Luca Syberg 1 - 0
Luis Goeder - Bjarne Koks ½ - ½
Johanna Kraus - Konrad Fischer 0 - 1
Markus Kopold - Leonard Seeberger 1 - 0

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Arne Andreas - Phat Gladbach 1 - 0
Konrad Fischer - Markus Kopold 0 - 1
Leonard Seeberger - Luis Goeder 0 - 1
Johanna Kraus - Hugo Koenen 1 - 0

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Phat Gladbach - Lennart Hahne 1 - 0
Markus Kopold - Luis Goeder 0 - 1
Jan Luca Syberg - Konrad Fischer 1 - 0
Bjarne Koks - Johanna Kraus 1 - 0

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luis Goeder - Arne Andreas 0 - 1
Swasti Aithal - Phat Gladbach 0 - 1
Markus Kopold - Bjarne Koks 1 - 0
Leonard Seeberger - Johanna Kraus 0 - 1
Konrad Fischer - Hugo Koenen 0 - 1

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Arne Andreas - Markus Kopold 1 - 0
Julian Krol - Phat Gladbach 1 - 0
Luis Goeder - Nico Brumm 0 - 1
Johanna Kraus - Swasti Aithal 0 - 1
Leonard Seeberger - Konrad Fischer 1 - 0

7. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Phat Gladbach - Markus Kopold 1 - 0
Johanna Kraus - Lennart Hahne 1 - 0
Konrad Fischer - Luis Goeder 0 - 1

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Arne Andreas
SC Baumberg
1124 6.5 27.5
2. Julian Krol
SF Schlebusch
832 6.0 28.0
3. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
970 5.0 28.5
4. Nico Brumm
Langenfelder SF
993 4.5 28.5
5. Swasti Aithal
SVG/Königsspringer Leverkusen
891 4.0 29.5
6. Luis Goeder
Springer Hitdorf
1016 3.5 26.5
7. Bjarne Koks
Turm Leichlingen
813 3.5 21.0
8. Markus Kopold
Springer Hitdorf
823 3.0 26.0
9. Lennart Hahne
Turm Leichlingen
764 3.0 25.5
10. Johanna Kraus
Springer Hitdorf
3.0 17.5
11. Jan Luca Syberg
SF Schlebusch
860 2.5 22.0
12. Leonard Seeberger
Langenfelder SF
2.0 19.5
13. Hugo Koenen
Langenfelder SF
847 1.5 24.5
14. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
918 1.0 18.5

Einzelmeisterschaft U18 2018/2019

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Daniel Eßer - Ben Meyer 1 - 0
Robin Gilde - Anna Seidel - - +

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - spielfrei + - -
Ben Meyer - Robin Gilde 0 - 1

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - Ben Meyer 0 - 1

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ben Meyer - spielfrei + - -
Nils Paweldyk - Anna Seidel - - +

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - Daniel Eßer - - +
Ben Meyer - Nils Paweldyk ½ - ½

Tabelle

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Daniel Eßer
Bayer Leverkusen
1359 ½ + 1 1 3.5 5.50
2. Nils Paweldyk
Bayer Leverkusen
1058 ½ - ½ 1 2.0 3.50
3. Anna Seidel
Springer Hitdorf
911 - + 0 + 2.0 3.00
4. Ben Meyer
Springer Hitdorf
1041 0 ½ 1 0 1.5 3.00
5. Robin Gilde
Bayer Leverkusen
756 0 0 - 1 1.0 1.50

Blitzeinzelmeisterschaft U12 2018/2019

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Muhammed Asadzade
SVG/Königsspringer Leverkusen
758 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ + 10.5 54.75
2. Aslan Turan
SVG/Königsspringer Leverkusen
868 0 1 1 0 0 1 1 0 1 1 1 + 8.0 39.00
3. Mustafa Turan
SVG/Königsspringer Leverkusen
829 0 0 0 1 1 ½ 1 0 1 1 1 + 7.5 32.00
4. Justin Steinebach
SC Baumberg
0 0 1 0 0 ½ 1 1 0 ½ 1 + 6.0 25.00
5. Ali Asadov
SVG/Königsspringer Leverkusen
0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 1 + 5.0 21.00
6. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
904 0 0 0 0 0 0 1 ½ 1 0 1 + 4.5 15.00
6. Jacob Paul
SC Baumberg
½ - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0.5 5.25

Blitzeinzelmeisterschaft U14 2018/2019

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Arne Andreas
SC Baumberg
1124 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 79.50
2. Markus Kopold
Springer Hitdorf
823 0 0 0 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 9.5 45.75
3. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
970 0 0 1 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 0 9.0 54.00
4. Luis Goeder
Springer Hitdorf
1016 1 0 0 0 0 1 0 0 1 ½ 1 0 1 1 6.5 38.25
5. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
918 0 0 0 ½ 0 0 1 1 1 1 1 0 1 0 6.5 34.75
6. Johanna Kraus
Springer Hitdorf
0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 1 1 1 1 5.5 24.25
7. Swasti Aithal
SVG/Königsspringer Leverkusen
891 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 1 4.0 17.00
8. Justin Steinebach
Turm Leichlingen
764 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2.0 15.50

U14-Open 2019

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Benjamin Hatzfeld
Langenfelder SF
1086 7.0 31.0
2. Julian Krol
SF Schlebusch
1293 5.5 33.5
3. Aslan Turan
SVG/Königsspringer Leverkusen
948 5.5 29.5
4. Luca Hapka
Fideler Bauer
1314 5.0 33.5
5. Runa Sofie Hitschfeld
Fideler Bauer
958 5.0 28.5
6. Swasti Aithal
SVG/Königsspringer Leverkusen
978 5.0 27.0
7. Mustafa Turan
SVG/Königsspringer Leverkusen
868 5.0 24.5
8. Mohammed Asadzade
SVG/Königsspringer Leverkusen
850 4.5 31.5
8. Benjamin Onsa
Turm Leichlingen
4.5 31.5
10. Luis Goeder
Springer Hitdorf
949 4.5 30.5
11. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
789 4.0 29.5
12. Noel Eneas Sulis
Langenfelder SF
788 4.0 29.0
13. Moritz Hüttner
SF Schlebusch
825 4.0 27.5
14. Johanna Kraus
Springer Hitdorf
853 4.0 26.5
15. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
852 4.0 25.5
15. Gilda Marie Hitschfeld
Fideler Bauer
758 4.0 25.5
17. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
1115 4.0 23.5
18. Markus Kopold
Springer Hitdorf
1000 4.0 22.5
19. Bjarne Koks
Turm Leichlingen
812 3.5 26.5
19. Ali Asadov
SVG/Königsspringer Leverkusen
3.5 26.5
21. Rasim Mahmudov
 
3.5 22.0
22. Eric Rößner
Springer Hitdorf
3.0 25.0
23. Ben König
SF Schlebusch
767 3.0 24.5
24. Jakob Witt
Turm Leichlingen
3.0 23.0
25. Aarush Bhambani
SF Schlebusch
780 3.0 22.5
26. Benjamin Gilde
Bayer Leverkusen
3.0 22.0
27. Lennox Bay
Bayer Leverkusen
3.0 21.5
28. Kian Koch
Springer Hitdorf
3.0 19.5
29. Yifan Fu
SF Schlebusch
781 3.0 17.5
30. Moritz Kallert
Springer Hitdorf
2.5 20.0
31. Maximilian Weisbecker
Fideler Bauer
2.0 25.0
32. Zehra Akpulat
Springer Hitdorf
2.0 19.0
32. Ansh Shah
SF Schlebusch
2.0 19.0
34. Kilian Kraus
Springer Hitdorf
2.0 13.5
35. Ben Hartmann
SF Schlebusch
1.5 23.5
36. Sohum Aithal
SVG/Königsspringer Leverkusen
1.5 16.5
37. Azra Akpulat
Springer Hitdorf
1.0 15.0
38. Gabriel Kelbler
Springer Hitdorf
0.5 18.5

Schachjugend Mittelrhein

U14-Mannschaftsmeisterschaft 2019

Ergebnisse

Runde Gegner Phat Gladbach Luis Goeder Markus Kopold Konrad Fischer Ergebnis
1 Turm 25 Bergheim 0 0 0 ½ ½-3½
2 Brühler SK 0 1 1 1 3-1
3 SG Porz III 0 ½ 0 1 1½-2½
4 TTC GW Fritzdorf 0 1 0 1 2-2
5 Fideler Bauer 0 0 0 1 1-3
6 SK Kerpen 64 0 0 0 0 0-4
7 SG Porz II 0 0 0 0 0-4

Endstand

Platz Mannschaft S U N Punkte Brettpunkte
1. SG Porz I 6 1 0 13:1 22½
2. Arminia Eilendorf 5 1 1 11:3 20
3. Klub Kölner SF 4 2 1 10:4 18
4. Godesberger SK 3 3 1 9:5 15½
5. SG Porz II 3 1 3 7:7 14
6. Turm 25 Bergheim 3 0 4 6:8 13½
7. SK Kerpen 64 3 0 4 6:8 12½
8. Brühler SK 2 2 3 6:8 12
9. TTC GW Fritzdorf 1 3 3 5:9 12½
10. SG Porz III 1 3 3 5:9 10½
11. Fideler Bauer 1 1 5 3:11 9
12. Springer Hitdorf 1 1 5 3:11 8

Schüler-Schnellschach-Pokal 2019 - U10

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Nicolas Zink
SV Sindorf
916 7.0 25.0
2. Valentin Roos Nazario
TTC GW Fritzdorf
858 5.5 26.0
3. Markus Schäfer
SV Sindorf
4.5 27.5
4. Arthur Aretz-Yu
SVG Düren Derichsweiler
4.0 29.0
5. Magnus Mende
TTC GW Fritzdorf
719 4.0 26.5
6. Oliver Funke
TTC GW Fritzdorf
4.0 20.5
7. Leonard Ganin
SV Lendersdorf
4.0 19.0
8. Mohamad Dokmak
TTC GW Fritzdorf
3.5 26.0
9. Aarush Bhambani
SF Schlebusch
3.5 25.5
10. Yifan Fu
SF Schlebusch
3.0 23.0
11. Ansh Shah
SF Schlebusch
3.0 19.0
12. Ben Hartmann
SF Schlebusch
2.0 18.0
13. Zehra Akpulat
Springer Hitdorf
1.0 23.0
14. Azra Akpulat
Springer Hitdorf
0.0 21.0

Schüler-Schnellschach-Pokal 2018 - U12

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Benedikt Schreiber
TTC GW Fritzdorf
1153 7.0 26.5
2. Kosta Schindler
TTC GW Fritzdorf
941 5.0 26.5
3. Maxim Ganin
SV Lendersdorf
4.5 28.5
4. Luca Hapka
Fideler Bauer
1395 4.5 27.5
5. Martin Kubik
SV Sindorf
1048 4.5 26.0
6. Han Wu
Turm Bergheim
882 4.5 24.5
7. Timo Müller
Turm Bergheim
4.0 22.5
8. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
852 4.0 19.5
9. Lukas Mende
TTC GW Fritzdorf
933 3.5 24.5
10. Alexander Mende
TTC GW Fritzdorf
754 3.5 20.5
11. Ben König
SF Schlebusch
3.0 24.0
12. Idris Chraibi
SV Lendersdorf
1029 3.0 23.5
13. Leon Pieck
SV Lendersdorf
771 3.0 22.0
14. Ben König
SF Schlebusch
867 3.0 19.0
15. Tristan Richartz
SV Sindorf
747 3.0 15.5
16. Maximilian Weisbecker
Fideler Bauer
2.0 20.0
17. Eric Rößner
Springer Hitdorf
1.0 17.5

Schüler-Schnellschach-Pokal 2018 - U16/U14

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Marlon Germund
SV Sindorf
1203 6.0 24.5
2. Julijan Petrovic
Fideler Bauer
1277 5.5 25.5
3. Lukas Potrafke
Turm Bergheim
1532 U14 5.5 24.5
4. Luis Goeder
Springer Hitdorf
949 U14 4.0 25.0
5. Markus Kopold
Springer Hitdorf
1000 U14 4.0 24.5
6. Lukas Roos Nazario
TTC GW Fritzdorf
807 U14 4.0 20.5
7. Julian Krol
SF Schlebusch
1258 U14 3.5 23.5
8. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
789 U14 3.0 24.0
9. Raffael Michna
Turm Bergheim
866 3.0 22.5
10. Swasti Aithal
SVG/Königsspringer Leverkusen
978 U14 2.5 21.0
11. Ben Schiffling
Turm Bergheim
U14 1.0 19.5