Schachverein Springer 70 Hitdorf

Schachjugend Rhein-Wupper

Einzelmeisterschaft U12 2017/2018

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Hugo Koenen - Luis Goeder 0 - 1
Phat Gladbach - Ali Asadov 1 - 0
Konrad Fischer - Muhammed Asadzade 1 - 0
Mustafa Turan - Tristan Viehl ½ - ½
Lovis Perthel - Johanna Kraus 1 - 0

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Thomas Przibylla - Phat Gladbach 1 - 0
Konrad Fischer - Luca Hapka 0 - 1
Luis Goeder - Mustafa Turan 1 - 0
Tristan Viehl - Hugo Koenen 1 - 0
Johanna Kraus - Aslan Turan 1 - 0

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Laurenz Kurth - Luis Goeder 1 - 0
Luca Hapka - Tristan Viehl 1 - 0
Phat Gladbach - Bjarne Koks 1 - 0
Johanna Kraus - Konrad Fischer 0 - 1

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luis Goeder - Konrad Fischer 1 - 0
Nico Brumm - Phat Gladbach 1 - 0
Tristan Viehl - Cenk Cokluk 1 - 0
Bjarne Koks - Johanna Kraus 1 - 0

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luca Hapka - Luis Goeder 1 - 0
Tristan Viehl - Nico Brumm - - +
Phat Gladbach - Gabriel Barek 1 - 0
Konrad Fischer - Bjarne Koks + - -
Ali Asadov - Johanna Kraus 1 - 0

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luis Goeder - Phat Gladbach 1 - 0
Konrad Fischer - Benjamin Hatzfeld 0 - 1
Muhammed Asadzade - Tristan Viehl 1 - 0
Johanna Kraus - Hugo Koenen 1 - 0

7. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luis Goeder - Thomas Przibylla 0 - 1
Phat Gladbach - Konrad Fischer 1 - 0
Tristan Viehl - Aslan Turan 1 - 0
Cenk Cokluk - Johanna Kraus - - +

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Laurenz Kurth
Fideler Bauer
1092 7.0 31.5
2. Thomas Przibylla
Langenfelder SF
1131 6.0 31.0
3. Nico Brumm
Langenfelder SF
892 5.0 29.5
4. Benjamin Hatzfeld
Langenfelder SF
964 5.0 25.0
5. Luca Hapka
Fideler Bauer
868 4.0 31.5
6. Luis Goeder
Springer Hitdorf
1083 4.0 27.5
6. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
894 4.0 27.5
8. Bjarne Koks
Turm Leichlingen
759 4.0 24.0
9. Muhammed Asadzade
SVG/Königsspringer Leverkusen
3.5 22.5
10. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
858 3.5 20.5
11. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
883 3.0 27.5
12. Gabriel Barek
Fideler Bauer
3.0 26.0
13. Johanna Kraus
Springer Hitdorf
3.0 16.5
14. Aslan Turan
Fideler Bauer
2.5 21.5
15. Mustafa Turan
Fideler Bauer
2.5 20.5
16. Ali Asadov
SVG/Königsspringer Leverkusen
2.5 18.0
17. Cenk Cokluk
Fideler Bauer
787 2.0 24.5
18. Niclas Camphausen
SVG/Königsspringer Leverkusen
2.0 20.0
19. Lovis Perthel
Turm Leichlingen
1.5 19.0
20. Hugo Koenen
Langenfelder SF
720 1.0 19.0

Einzelmeisterschaft U14 2017/2018

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Kai Kuckert - Markus Kopold 1 - 0

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Markus Kopold - Tom-Leon Spehar 1 - 0

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Adnan Rautenstrauch - Markus Kopold 1 - 0

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Markus Kopold - Jan Luca Syberg 1 - 0

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Markus Lenarth - Markus Kopold 1 - 0

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Markus Kopold - Julian Krol 0 - 1

7. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Markus Kopold - Jan Erik Unshelm 0 - 1

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Mert Ipekyilmaz
Langenfelder SF
1643 6.5 30.0
2. Daniel Kolinko
SF Schlebusch
1262 5.5 28.5
3.* Adnan Rautenstrauch
SF Schlebusch
972 4.5 26.5
4.* Markus Lenarth
Fideler Bauer
1130 4.5 29.5
5. Nick Chalupka
Langenfelder SF
928 4.0 29.5
6. Sean Feng
Fideler Bauer
1313 4.0 28.0
7. Niklas Bußenius
SF Schlebusch
894 4.0 26.0
8. Jan Erik Unshelm
Langenfelder SF
841 4.0 20.0
9. Kai Kuckert
Fideler Bauer
1302 3.5 29.5
10. Arne Andreas
SC Baumberg
907 3.5 24.0
11. Swasthi Aithal
SVG/Königsspringer Leverkusen
936 3.0 20.0
12. Julian Krol
SF Schlebusch
2.5 17.5
12. Tom-Leon Spehar
Bayer Leverkusen
2.5 17.5
14. Markus Kopold
Springer Hitdorf
891 2.0 23.5
15. Jan Luca Syberg
SF Schlebusch
846 2.0 20.0
16. Isa Konrad
SF Schlebusch
775 0.0 22.0
* Reihenfolge nach Stichkampf

Einzelmeisterschaft U18 2017/2018

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Paul Johannes Göde - Ben Meyer 1 - 0
Anna Seidel - Robin Louis 0 - 1

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ben Meyer - Anna Seidel 1 - 0

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Nils Paweldyk - Ben Meyer 1 - 0
Anna Seidel - spielfrei + - -

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - Gino De Sousa Niedzwetzki 1 - 0
Ben Meyer - spielfrei + - -

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Adrian Müller - Anna Seidel 1 - 0
Ben Meyer - Robin Louis 0 - 1

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Adrian Müller
Fideler Bauer
1928 5.0 12.0
2. Paul Johannes Göde
Langenfelder SF
1492 3.5 16.5
3. Julian Eßer
Bayer Leverkusen
1286 3.5 15.5
4. Robin Louis
Turm Leichlingen
1433 3.0 13.0
5. Patchaya Jungkupahanawat
Fideler Bauer
3.0 10.0
6. Nils Paweldyk
Bayer Leverkusen
1002 2.0 13.0
7. Anna Seidel
Springer Hitdorf
867 2.0 11.0
8. Ben Meyer
Springer Hitdorf
933 2.0 10.5
9. Gino De Sousa Niedzwetzki
Fideler Bauer
1.0 13.5

Blitzeinzelmeisterschaft U12 2017/2018

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
884 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 14.0 99.50
2. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
811 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 77.50
3. Luis Goeder
Springer Hitdorf
1025 0 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 12.5 83.25
4. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
916 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 1 1 1 6.0 36.50
5. Joshua Lim
SC Baumberg
0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 0 0 0 1 1 0 6.0 33.00
6. Jamie Kux
SC Baumberg
0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 1 1 0 1 6.0 31.00
7. Justin Steinebach
SC Baumberg
0 0 0 0 0 ½ 1 1 1 1 0 0 0 0 0 1 5.5 34.25
8. Berksan Cakal
SC Baumberg
0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 1 1 5.0 25.00
9. Johanna Kraus
Springer Hitdorf
0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 4.0 31.50

Blitzeinzelmeisterschaft U16/U14 2017/2018

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1.* Eike Andreas
SC Baumberg
1221 ½ ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 8.0 31.00
2.* Tobias Pincornelly
SC Baumberg
1274 ½ ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 8.0 29.00
3. Daniel Morlock
SC Baumberg
0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 7.0 22.00
4. Markus Kopold
Springer Hitdorf
830 U14 1 0 0 0 0 0 1 1 1 1 5.0 12.00
5. Maxim Albrecht
Turm Leichlingen
U14 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2.0 0.00
6. Lennart Hahne
Turm Leichlingen
U14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0 0.00
* Platzierung nach Stichkampf

U14-Open 2018

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Idris Asadzade
SVG/Königsspringer Leverkusen
2043 6.5 33.5
2. Mert Ipekyilmaz
Langenfelder SF
1693 6.5 33.0
3. Benjamin Hatzfeld
Langenfelder SF
1011 5.0 33.5
4. Daniel Kolinko
SF Schlebusch
1477 5.0 31.5
5. Adnan Rautenstrauch
SF Schlebusch
1158 5.0 30.5
6. Kai Kuckert
Fideler Bauer
1154 5.0 30.0
7. Arne Andreas
SC Baumberg
1124 5.0 29.0
8. Luca Hapka
Fideler Bauer
1155 5.0 28.5
9. Sean Feng
Fideler Bauer
1300 5.0 28.0
10. Jan Luca Syberg
SF Schlebusch
820 5.0 21.5
11. Laurenz Kurth
Fideler Bauer
1200 4.5 27.5
12. Julian Krol
SF Schlebusch
851 4.0 29.5
12. Aslan Turan
Fideler Bauer
762 4.0 29.5
14. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
902 4.0 26.5
15. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
916 4.0 25.5
16. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
884 4.0 25.0
17. Tom-Leon Spehar
Bayer Leverkusen
794 4.0 23.5
18. Swasti Aithal
SVG/Königsspringer Leverkusen
884 4.0 23.0
19. Eric Rößner
Springer Hitdorf
4.0 22.5
20. Bastian Pauksztat
SF Schlebusch
4.0 22.0
21. Markus Kopold
Springer Hitdorf
830 4.0 20.0
22. Luis Goeder
Springer Hitdorf
1025 3.5 27.0
23. Runa Sofie Hitschfeld
Fideler Bauer
3.5 18.5
24. Philipe Fürst
Fideler Bauer
3.0 29.5
25. Maxim Albrecht
Turm Leichlingen
3.0 29.0
26. Roni Eyüb Delibalta
Fideler Bauer
3.0 28.0
27. Mustafa Turan
Fideler Bauer
776 3.0 27.0
28. Bjarne Koks
Turm Leichlingen
820 3.0 25.5
28. Felix Hartenstein
Turm Leichlingen
3.0 25.5
30. Mohammed Asadzade
SVG/Königsspringer Leverkusen
3.0 25.0
31. Jerry Li
Langenfelder SF
4.0 24.5
32. Lennart Hahne
Turm Leichlingen
3.0 22.5
32. Ali Asadov
SVG/Königsspringer Leverkusen
3.0 22.5
34. Yifan Fu
SF Schlebusch
3.0 21.5
35. Gilda Marie Hitschfeld
Fideler Bauer
3.0 21.0
36. Misha Rößner
Springer Hitdorf
3.0 17.5
37. Zehra Akpulat
Springer Hitdorf
2.5 21.5
38. Nikola Karnas
Langenfelder SF
2.0 20.5
39. Simon Powilleit
Fideler Bauer
2.0 19.0
40. Azra Akpulat
Springer Hitdorf
2.0 17.5
41. Malte Powilleit
Fideler Bauer
2.0 16.5
42. Niclas Dick
SF Schlebusch
2.0 16.0
43. Aarush Bhambani
SF Schlebusch
1.0 20.5
44. Moritz Hüttner
SF Schlebusch
1.0 15.5
45. Ben Hartmann
SF Schlebusch
1.0 14.0

Schachjugend Mittelrhein

U12-Mannschaftsmeisterschaft 2018

Ergebnisse

Runde Gegner Luis Goeder Phat Gladbach Konrad Fischer Johanna Kraus Ergebnis
1 SK Kerpen 64 0 0 0 0 0-4
2 Fideler Bauer 0 0 0 1 1-3
3 Godesberger SK II 1 1 0 ½ 2½-1½
4 Brühler SK 1 1 ½ 1 3½-½
5 Klub Kölner SF II 1 1 ½ 1 3½-½
6 Arminia Eilendorf I 0 0 0 0 0-4
7 SG Niederkassel 0 ½ 0 1 1½-2½

Endstand

Platz Mannschaft S U N Punkte Brettpunkte
1. Klub Kölner SF I 6 1 0 13:1 21
2. Aufwärts Aachen 4 3 2 11:3 18½
3. SG Porz I 4 2 1 10:4 19½
4. Arminia Eilendorf I 4 1 2 9:5 18½
5. SK Kerpen 64 4 0 3 8:6 16½
6. SG Porz II 4 0 3 8:6 16
7. SG Niederkassel 3 2 2 8:6 14½
8. SV Würselen 3 2 2 8:6 13½
9. Godesberger SK I 3 1 3 7:7 15
10. Fideler Bauer 3 1 3 7:7 14½
11. Langenfelder SF 3 1 3 7:7 13½
12. Godesberger SK II 2 2 3 6:8 15
13. Klub Kölner SF II 2 2 3 6:8 13
14. Springer Hitdorf 3 0 4 6:8 12
15. Brühler SK 2 1 4 5:9 12½
16. Arminia Eilendorf II 2 1 4 5:9 10
17. SG Porz III 1 0 6 2:12

Schüler-Schnellschach-Pokal 2018 - U10

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Nelson Strehse
Klub Kölner SF
1542 7.0 26.0
2. Matthias Heiligtag
SV Würselen
1097 5.5 29.0
3. Jan Hartl
SK Kerpen
1012 5.5 28.5
4. Anwar Tibi
Godesberger SK
1029 5.0 28.0
5. Paul Répas
SV Würselen
5.0 25.0
6. Christian Cibis
SV Würselen
4.0 28.5
7. Clemens Kerkmann
TV Konzen
4.0 27.5
7. Benjamin Dreher
SV Würselen
4.0 27.5
9. Umut Ergin
Turm Bergheim
4.0 23.0
10. Nikita Shlanchak
SG Porz
786 4.0 21.5
11. Martin Kubik
SV Sindorf
888 4.0 21.0
12. Marek Rakow
SV Sindorf
4.0 18.0
13. Nicolas Zink
SV Sindorf
3.5 21.5
14. Lilly-Sandrine Zink
SV Sindorf
3.5 20.0
15. Mustafa Turan
Fideler Bauer
776 3.5 19.5
16. Mathilde Alms
Arminia Eilendorf
777 3.0 26.5
16. Aslan Turan
Fideler Bauer
762 3.0 26.5
18. Adrian Trude
SK Köln-Worringen
3.0 23.0
19. Peter Weber
TV Konzen
3.0 20.0
20. Michael Noskov
SV Würselen
3.0 18.5
21. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
916 3.0 17.5
22. Muhammed Asadzade
SVG/Königsspringer Leverkusen
2.5 22.0
23. Eric Peters
SV Lendersdorf
2.0 21.0
24. Bhardwaj Muntimadugu
SK Köln-Worringen
1.0 21.5
25. Eva Herzogenrath
vereinslos
1.0 20.0

Schüler-Schnellschach-Pokal 2018 - U12

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Max Pick
SK Kerpen
1594 6.5 28.5
2. Sabir Khanzadayev
Turm St. Augustin
5.5 30.0
3. Luis Goeder
Springer Hitdorf
1025 5.0 29.5
4. Joselyne Sinner
SG Porz
1518 5.0 28.5
5. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
884 5.0 24.5
5. Anton Maric
Klub Kölner SF
1402 5.0 24.5
7. Paul Kirschnick
Turm Bergheim
4.5 25.5
8. Idris Chraibi
SV Lendersdorf
980 4.5 25.0
9. Miriam Höne
Turm Bergheim
819 4.0 29.0
10. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
902 4.0 25.0
10. Laura Popovidou
SG Porz
992 4.0 25.0
10. Arman Ohanyan
SK Kerpen
864 4.0 25.0
13. Justus Franz Schwartz
SV Würselen
4.0 22.5
14. Robin Bergsch
SV Lendersdorf
746 4.0 21.5
15. Maximilian Krafzyk
vereinslos
3.0 24.5
16. Johanna Kraus
Springer Hitdorf
3.0 24.0
17. Ege Cem Bebek
vereinslos
3.0 22.5
18. Maximilian Starp
vereinslos
3.0 22.0
19. Fabian Hampel
vereinslos
3.0 21.0
20. Prathyush Surapareddy
SK Köln-Worringen
727 3.0 20.0
21. Vincent Hannemüller
vereinslos
3.0 17.5
22. Joshua Diete
SK Köln-Worringen
3.0 17.0
23. Bilge-Kaan Akay
vereinslos
3.0 16.5
24. Simon Dahlmanns
vereinslos
2.5 21.5
25. Deniz Eren
vereinslos
2.5 18.5
26. Alexander Chumakov
vereinslos
2.0 20.5
27. Christian Geringer
vereinslos
2.0 19.0
27. Joscha Pietsch-Grzybacz
vereinslos
2.0 19.0
29. Tim Schröder
vereinslos
2.0 17.5

Schüler-Schnellschach-Pokal 2018 - U14

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Idris Asadzade
SVG/Königsspringer Leverkusen
2113 7.0 26.0
2. Frithjof Alms
Stolberger SV
1336 5.0 26.5
3. Dennis Klimmeck
SK Kerpen
1029 4.5 25.5
4. Tommy Nguyen
SV Lendersdorf
1191 4.5 24.5
5. David Marx
SK Köln-Worringen
1671 4.0 27.5
6. Calvin Karan Saini
SG Porz
983 4.0 26.5
7. Peter Thürbach
Klub Kölner SF
1211 4.0 25.0
8. Mirko Connemann
Turm Bergheim
1096 4.0 24.5
9. Benedict Kislat
vereinslos
4.0 24.0
10. Arwin Mirmoini
Turm Bergheim
823 3.5 17.5
11. Severin Schülgen
SK Köln-Worringen
1093 3.0 24.5
12. Michael Nöthen
SK Köln-Worringen
936 3.0 22.5
13. Eren Köklü
Turm Bergheim
3.0 19.0
14. David Tarasov
SG Porz
778 2.5 16.5
15. Markus Kopold
Springer Hitdorf
830 2.0 21.0
16. Jan Pietsch-Grzybacz
vereinslos
2.0 20.0
17. Raffael Michna
Turm Bergheim
2.0 19.5
18. Lisanna Sottrel
SK Köln-Worringen
1.0 18.0