Schachverein Springer 70 Hitdorf

Schachjugend Rhein-Wupper

Einzelmeisterschaft U12 2016/2017

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Konrad Fischer - Thomas Przibylla 0 - 1
Luis Goeder - Tristan Viehl 1 - 0
Luca Hapka - Hannes Klemer 1 - 0
Maurice Baur - Phat Gladbach 0 - 1
Markus Kopold - Benjamin Hatzfeld 0 - 1
Mirja Klemer - Jan Luca Syberg 0 - 1

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Benjamin Hatzfeld - Luis Goeder 0 - 1
Phat Gladbach - Bjarne Koks 1 - 0
Nico Brumm - Maurice Baur 1 - 0
Hugo Koenen - Konrad Fischer 0 - 1
Tristan Viehl - Markus Kopold 0 - 1
Hannes Klemer - Mirja Klemer 0 - 1

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Justus Gropp - Phat Gladbach 1 - 0
Luis Goeder - Thomas Przibylla 1 - 0
Markus Kopold - Jan Luca Syberg 1 - 0
Konrad Fischer - Mirja Klemer 1 - 0
Hannes Klemer - Arne Andreas 0 - 1
Maurice Baur - Tristan Viehl 0 - 1

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Phat Gladbach - Luis Goeder 0 - 1
Laurenz Kurth - Konrad Fischer 0 - 1
Arne Andreas - Markus Kopold 1 - 0
Tristan Viehl - Swasti Aithal 0 - 1
Mirja Klemer - Maurice Baur 1 - 0
Hannes Klemer - spielfrei + - -

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Justus Gropp - Luis Goeder 1 - 0
Konrad Fischer - Luca Hapka 0 - 1
Markus Kopold - Phat Gladbach 1 - 0
Mirja Klemer - Arne Andreas 0 - 1
Jan Luca Syberg - Hannes Klemer 1 - 0
Hugo Koenen - Tristan Viehl 0 - 1
Maurice Baur - spielfrei + - -

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luis Goeder - Luca Hapka 0 - 1
Benjamin Hatzfeld - Konrad Fischer 0 - 1
Laurenz Kurth - Markus Kopold 1 - 0
Phat Gladbach - Mirja Klemer 1 - 0
Hannes Klemer - Bjarne Koks 0 - 1
Maurice Baur - Hugo Koenen 0 - 1
Tristan Viehl - spielfrei + - -

7. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Konrad Fischer - Arne Andreas 1 - 0
Markus Kopold - Luis Goeder 0 - 1
Tristan Viehl - Phat Gladbach 1 - 0
Mirja Klemer - Benjamin Hatzfeld 0 - 1
Maurice Baur - Hannes Klemer 0 - 1

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Justus Gropp
Langenfelder SF
1000 6.5 29.5
2. Thomas Przibylla
Langenfelder SF
998 5.5 31.0
3. Luis Goeder
Springer Hitdorf
945 5.0 31.0
3. Luca Hapka
Fideler Bauer
868 5.0 31.0
5. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
767 5.0 26.5
6. Laurenz Kurth
Fideler Bauer
4.0 28.5
7. Arne Andreas
Langenfelder SF
786 4.0 25.5
8. Benjamin Hatzfeld
Langenfelder SF
814 4.0 24.0
9. Jan Luca Syberg
SF Schlebusch
790 4.0 21.0
10. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
765 4.0 17.0
11. Markus Kopold
Springer Hitdorf
3.0 28.0
12. Swasti Aithal
SVG/Königsspringer
825 3.0 27.0
13. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
854 3.0 24.5
13. Bjarne Koks
Turm Leichlingen
3.0 24.5
15. Nico Brumm
Langenfelder SF
901 3.0 23.0
16. Mirja Klemer
Springer Hitdorf
2.0 23.0
17. Hugo Koenen
Langenfelder SF
2.0 20.5
18. Hannes Klemer
Springer Hitdorf
2.0 19.0
19. Maurice Baur
Springer Hitdorf
1.0 16.0
20.* Robin Düppen
SF Schlebusch
794 1.0 7.5
* Dieser Spieler beendete das Turnier nach zwei Runden.

Einzelmeisterschaft U16 2016/2017

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - Ben Meyer 0 - 1

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Sophia Keith - Ben Meyer - - +
Nils Paweldyk - Anna Seidel 1 - 0

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - Robin Gilde 0 - 1
Ben Meyer - Nils Paweldyk 1 - 0

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Robin Gilde - Ben Meyer 0 - 1
Marvin Konrad - Anna Seidel 1 - 0

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - Sophia Keith + - -
Ben Meyer - Marvin Konrad 0 - 1

Tabelle

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1.* Marvin Konrad
SF Schlebusch
1039 1 - 1 1 + 4.0 7.50
2.* Ben Meyer
Springer Hitdorf
1041 0 1 1 1 + 4.0 7.00
3. Nils Paweldyk
Bayer Leverkusen
1005 + 0 ½ 1 + 3.5 6.50
4. Robin Gilde
Bayer Leverkusen
696 0 0 ½ 1 ½ 2.0 3.00
5. Anna Seidel
Springer Hitdorf
780 0 0 0 0 + 1.0 0.50
6. Sophia Keith
Langenfelder SF
- - - ½ - 0.5 1.00
* Stichkampf: Marvin Konrad-Ben Meyer ½-½

Blitzeinzelmeisterschaft U12 2016/2017

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1.* Justus Gropp
Langenfelder SF
1122 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 13.0 88.00
2.* Konrad Fischer
Springer Hitdorf
767 1 0 1 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 89.00
3. Arne Andreas
Langenfelder SF
786 1 0 0 0 1 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 11.0 65.00
4. Nico Brumm
Langenfelder SF
901 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 53.00
5. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
854 0 0 1 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 1 1 8.0 48.00
6. Benjamin Hatzfeld
Langenfelder SF
813 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 1 0 1 1 1 1 8.0 39.00
7. Markus Kopold
Springer Hitdorf
1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 6.0 32.00
8. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
765 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 3.0 6.00
9. Cenk Cokluk
Fideler Bauer
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0 0.00
* Stichkampf: Justus Gropp-Konrad Fischer 2-0

U14-Open 2017

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Idris Asadzade
SVG/Königsspringer
1838 7.0 30.5
2. Mert Ipekyilmaz
Langenfelder SF
1540 5.5 33.0
3. Justus Gropp
Langenfelder SF
1206 5.0 31.0
4. Victor Kruse
SK Sülz-Klettenberg
1444 4.5 33.0
5. Tobias Pincornelly
SC Baumberg
1246 4.5 31.5
6. Benjamin Hatzfeld
Langenfelder SF
865 4.5 26.0
7. Laurenz Kurth
Fideler Bauer
897 4.5 25.5
8. Luis Goeder
Springer Hitdorf
1119 4.0 27.0
8. Swasti Aithal
SVG/Königsspringer
815 4.0 27.0
10. Sean Feng
Fideler Bauer
1117 4.0 26.5
10. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
896 4.0 26.5
12. Luca Hapka
Fideler Bauer
1092 4.0 25.5
13. Markus Kopold
Springer Hitdorf
801 3.5 27.0
14. Philipp Kruse
Klub Kölner SF
3.5 17.5
15. Adnan Rautenstrauch
SF Schlebusch
838 3.0 28.5
16. Niklas Bußenius
SF Schlebusch
763 3.0 27.0
17. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
775 3.0 22.5
18. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
954 3.0 21.5
19. Aslan Turan
Fideler Bauer
3.0 21.0
20. Jan Luca Syberg
SF Schlebusch
864 3.0 20.5
21. Mustafa Turan
Fideler Bauer
3.0 18.0
22. Mohammed Asadzade
SVG/Königsspringer
2.5 21.0
23. Julian Krol
SF Schlebusch
2.0 16.5
24. Niclas Camphausen
SVG/Königsspringer
1.5 18.0
25. Ali Asadov
SVG/Königsspringer
1.0 17.5
26. Liana Viehl
Springer Hitdorf
0.5 17.5

Schachjugend Mittelrhein

U12-Mannschaftsmeisterschaft 2017

Ergebnisse

Runde Gegner Luis Goeder Konrad Fischer Phat Gladbach Markus Kopold Ergebnis
1 SG Porz I 0 0 0 0 0-4
2 SG Niederkassel II 0 0 1 0 1-3
3 SG Porz III 1 ½ 1 0 2½-1½
4 Arminia Eilendorf III 1 1 ½ 1 3½-½
5 SG Porz II 1 0 0 1 2-2
6 Arminia Eilendorf II 1 0 0 0 1-3
7 spielfrei + + + + 4-0

Endstand

Platz Mannschaft S U N Punkte Brettpunkte
1. SG Porz I 7 0 0 14:0 27
2. Aachener SV I 5 0 2 10:4 19
3. Arminia Eilendorf I 5 0 2 10:4 18
4. Klub Kölner SF 5 0 2 10:4 15½
5. Turm 25 Bergheim 3 2 2 8:6 16
6. SG Niederkassel II 3 2 2 8:6 14½
7. SV Würselen 3 1 3 7:7 14½
8. Arminia Eilendorf II 3 1 3 7:7 14
9. Springer Hitdorf 3 1 3 7:7 14
10. SG Niederkassel I 3 1 3 7:7 12½
11. SG Porz II 2 2 3 6:8 14
12. SG Porz III 3 0 4 6:8 13½
13. SV Erftstadt 2 1 4 5:9 12½
14. SF Baesweiler 2 1 4 5:9 10
15. Arminia Eilendorf III 1 0 6 2:12 9

Schüler-Schnellschach-Pokal 2017 - U10

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Max Pick
SK Kerpen
1147 7.0 24.0
2. Anwar Tibi
Godesberger SK
5.0 25.0
3. Silvia Weber
SV Hennef
787 4.5 27.5
4. Felix Mombauer
TTC GW Fritzdorf
4.0 25.0
5. Shol Jonas Cho
TTC GW Fritzdorf
4.0 23.5
6. Maxim Ganin
SV Lendersdorf
4.0 21.0
7. Nikita Shlanchak
SG Porz
759 3.5 26.0
7. Tamila Trunz
Godesberger SK
3.5 26.0
9. Kosta Schindler
TTC GW Fritzdorf
3.5 24.5
10. Enes Karadag
SF Lohmar
3.0 23.0
11. Tim Käser
SG Niederkassel
3.0 18.5
12. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
775 2.0 22.0
13. Hannes Klemer
Springer Hitdorf
729 2.0 20.5

Schüler-Schnellschach-Pokal 2017 - U12

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Alis Kazimov
SG Porz
6.5 25.0
2. Joselyne Sinner
SG Porz
1196 6.0 26.0
3. Dennis Klimmeck
SK Kerpen
839 4.5 27.5
4. Mark Rath
SG Porz
930 4.5 26.5
5. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
954 4.0 25.0
6. Marc Funtikov
SK Heimerzheim
4.0 18.0
7. Manuel Scheffler
SK Kerpen
827 3.5 25.0
8. Luis Goeder
Springer Hitdorf
1119 3.0 25.5
9. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
896 3.0 23.0
10. Jonas Scheffler
SK Kerpen
704 2.0 20.5
11. Mirja Klemer
Springer Hitdorf
754 1.0 20.5

Schüler-Schnellschach-Pokal 2017 - U14/U16

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Idris Asadzade
SVG/Königsspringer Leverkusen
1884 6.0 23.0
2. Michael Sorokin
SV Lendersdorf
1766 5.0 25.5
3. Tom Diel
SV Lendersdorf
1421 4.5 24.0
4. Borna Mohammadi Nia
Aufwärts Aachen
1945 4.5 19.0
5. Laurin Perkampus
SG Kohlscheid
1386 4.0 20.0
6. Tobias Hansen
SK Heimerzheim
3.5 19.5
7. Peter Braun
TTC GW Fritzdorf
1110 3.0 24.0
8. Anna Seidel
Springer Hitdorf
867 2.0 23.5
9. Benedikt Engels
SV Lendersdorf
754 1.0 24.0
10. Jan-Luca Patzlaff
SK Kerpen
0.5 21.5