Schachverein Springer 70 Hitdorf

Schachjugend Rhein-Wupper

Einzelmeisterschaft U12 2015/2016

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Philipp Kaindl - Kai Kuckert 0 - 1
Ilayda Lenbet - Markus Lenarth 0 - 1
Swasti Aithal - Tristan Viehl 1 - 0
Maurice Baur - Arne Andreas 0 - 1
Markus Kopold - Luis Goeder 0 - 1
Konrad Fischer - Nico Brumm 1 - 0
Bjarne Koks - Phat Gladbach 1 - 0

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Markus Lenarth - Konrad Fischer 1 - 0
Luis Goeder - Swasti Aithal ½ - ½
Lukas Maus - Philipp Kaindl 1 - 0
Julien Özbey - Maurice Baur 1 - 0
Nico Brumm - Ilayda Lenbet + - -
Tristan Viehl - Markus Kopold 1 - 0
Phat Gladbach - spielfrei + - -

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Konrad Fischer - Luis Goeder 1 - 0
Bjarne Koks - Tristan Viehl 1 - 0
Phat Gladbach - Julien Özbey + - -
Philipp Kaindl - Wilko Rombach 0 - 1
Maurice Baur - Justus Gropp 0 - 1
Markus Kopold - Justin Korporal 0 - 1

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Phat Gladbach - Konrad Fischer 0 - 1
Luis Goeder - Justus Gropp 0 - 1
Tristan Viehl - Julien Özbey 1 - 0
Lukas Maus - Markus Kopold 0 - 1
Maurice Baur - Philipp Kaindl + - -

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Konrad Fischer - Kai Kuckert 0 - 1
Phat Gladbach - Nick Chalupka 0 - 1
Nico Brumm - Tristan Viehl 1 - 0
Julien Özbey - Luis Goeder 0 - 1
Markus Kopold - Maurice Baur 1 - 0
Justin Korporal - Philipp Kaindl + - -

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Thomas Przibylla - Konrad Fischer 1 - 0
Luis Goeder - Bjarne Koks ½ - ½
Justin Korporal - Phat Gladbach 1 - 0
Tristan Viehl - Luca Hapka 0 - 1
Jan Luca Syberg - Markus Kopold 1 - 0
Maurice Baur - Philipp Kaindl ½ - ½

7. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luca Hapka - Luis Goeder 1 - 0
Konrad Fischer - Justin Korporal + - -
Swasti Aithal - Markus Kopold + - -
Phat Gladbach - Julien Özbey 1 - 0
Tristan Viehl - Maurice Baur 1 - 0
Philipp Kaindl - spielfrei + - -

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Mert Ipekyilmaz
Langenfelder SF
1235 7.0 32.0
2. Markus Lenarth
Fideler Bauer
1042 6.0 31.0
3. Sean Feng
Fideler Bauer
1158 5.0 30.5
4. Kai Kuckert
Fideler Bauer
1163 5.0 30.0
5. Arne Andreas
Langenfelder SF
764 4.5 28.0
6. Isa Konrad
SF Schlebusch
4.5 27.5
7. Nico Brumm
Langenfelder SF
4.5 23.5
8. Thomas Przibylla
Langenfelder SF
870 4.0 31.0
9. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
724 4.0 28.5
10. Igor Dobric
Fideler Bauer
761 4.0 27.5
11. Nick Chalupka
Langenfelder SF
824 4.0 26.0
12. Luca Hapka
Fideler Bauer
4.0 23.5
13. Bjarne Koks
Turm Leichlingen
3.5 26.5
14. Swasti Aithal
SVG/Königsspringer
922 3.5 25.0
15. Justus Gropp
Langenfelder SF
3.5 24.0
16. Jan Luca Syberg
SF Schlebusch
3.0 26.5
17. Justin Korporal
SF Schlebusch
3.0 25.5
18. Wilko Rombach
Fideler Bauer
3.0 25.0
19. Luis Goeder
Springer Hitdorf
750 3.0 22.5
20. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
3.0 21.0
21. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
3.0 18.5
22. Markus Kopold
Springer Hitdorf
2.0 19.0
23. Julien Özbey
Turm Leichlingen
2.0 18.5
24. Maurice Baur
Springer Hitdorf
1.5 18.0
25. Philipp Kaindl
Springer Hitdorf
1.5 16.0
26.* Lukas Maus
Fideler Bauer
1.0 16.0
* Ilayda Lenbet
Springer Hitdorf
0.0 10.5
* Aren Fynn Lubenow
Fideler Bauer
0.0 4.0
* Diese Spieler beendeten das Turnier vorzeitig.

Einzelmeisterschaft U16 2015/2016

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Paul Johannes Göde - Marlon Zewen 1 - 0
Adrian Beck - Fabian Kaindl 1 - 0
Anna Seidel - Ben Meyer 0 - 1

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ben Meyer - Nils Paweldyk 0 - 1
Marlon Zewen - Anna Seidel 0 - 1
Fabian Kaindl - Dennis Chayka 0 - 1

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Dennis Chayka - Ben Meyer ½ - ½
Nils Paweldyk - Anna Seidel 1 - 0
Fabian Kaindl - Marlon Zewen - - +

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ben Meyer - Paul Johannes Göde 0 - 1
Marlon Zewen - Adrian Beck 0 - 1
Anna Seidel - spielfrei + - -

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - Paul Johannes Göde 0 - 1
Ben Meyer - Marlon Zewen 1 - 0

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Adrian Müller
Fideler Bauer
1755 4.0 15.5
2. Yun Pan
Fideler Bauer
1413 3.5 16.0
3. Paul Johannes Göde
Langenfelder SF
1451 3.5 13.0
3. Dennis Chayka
SF Schlebusch
3.5 13.0
5. Adrian Beck
Langenfelder SF
1406 3.0 9.5
6. Ben Meyer
Springer Hitdorf
965 2.5 12.0
7. Nils Paweldyk
Bayer Leverkusen
937 2.0 15.5
8. Anna Seidel
Springer Hitdorf
2.0 9.0
9. Marlon Zewen
Springer Hitdorf
814 1.0 12.0
10.* Fabian Kaindl
Springer Hitdorf
0.0 7.5
* Dieser Spieler beendete das Turnier vorzeitig.

Blitzeinzelmeisterschaft U14 2015/2016

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Mert Ipekyilmaz
Langenfelder SF
1379 U12 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 8.5 32.75
2. Nick Chalupka
Langenfelder SF
867 U12 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 8.5 27.75
3. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
786 U10 0 0 0 1 1 1 1 1 1 6.0 17.50
4. Luis Goeder
Springer Hitdorf
786 U10 0 1 1 0 1 0 1 ½ 1 5.5 21.75
5. Eike Andreas
Langenfelder SF
984 0 0 0 1 0 1 1 1 1 5.0 14.00
6. Adnan Rautenstrauch
SF Schlebusch
U12 0 0 0 0 1 1 1 0 1 4.0 11.00
7. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
U10 0 0 0 1 0 0 0 1 1 3.0 8.00
8. Robin Düppen
SF Schlebusch
U12 0 0 0 0 0 0 1 1 1 3.0 5.50
9. Niklas Bußenius
SF Schlebusch
U12 0 0 0 ½ 0 1 0 0 1 2.5 6.75
10. Markus Kopold
Springer Hitdorf
U12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0 0.00

U14-Open 2016

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Idris Asadzade
SVG/Königsspringer
1691 6.5 30.5
2. Linus König
SF Schlebusch
1481 5.5 25.5
3. Mert Ipekyilmaz
Langenfelder SF
1528 5.0 28.5
4. Marvin Konrad
SF Schlebusch
1039 5.0 27.5
5. Tobias Pincornelly
Langenfelder SF
1050 4.0 31.5
6. Markus Lenarth
Fideler Bauer
1046 4.0 30.0
7. Sean Feng
Fideler Bauer
1147 4.0 26.0
8. Jeremy Moll
SF Schlebusch
4.0 19.0
9. Luis Goeder
Springer Hitdorf
786 3.5 25.0
10. Swasti Aithal
SVG/Königsspringer
877 3.5 24.5
11. Niklas Bußenius
SF Schlebusch
3.5 22.5
12. Luca Hapka
Fideler Bauer
764 3.0 25.0
13. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
786 3.0 24.5
14. Jan Luca Syberg
SF Schlebusch
3.0 24.0
15. Markus Kopold
Springer Hitdorf
3.0 19.5
16. Adnan Rautenstrauch
SF Schlebusch
2.5 20.5
17. Malo Sturmberg
Fideler Bauer
2.5 17.5
18. Robin Düppen
SF Schlebusch
2.0 18.5
19. Isa Konrad
SF Schlebusch
1.5 16.0
20. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
1.0 25.5

Schachjugend Mittelrhein

U10-Einzelmeisterschaft 2016

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Max Pick
SK Kerpen
1277 8.5 47.5
2. Jannis Bolz
SV Würselen
7.0 47.5
3. Nelson Strehse
Klub Kölner SF
6.5 46.5
4. David Tugui
Klub Kölner SF
938 6.0 47.5
5. Ingmar Mainka
Arminia Eilendorf
822 6.0 47.5
6. Jonte Ihle
SG Niederkassel
871 6.0 43.5
7. Anton Maric
Klub Kölner SF
971 6.0 40.5
8. Thomas Przibylla
Langenfelder SF
870 6.0 40.0
9. Benjamin Borriss
SG Siebengebirge
6.0 32.5
10. Jan Herzig
SV Hennef
5.5 38.5
11. Nico Brumm
Langenfelder SF
5.0 46.5
12. Julius Sassenscheidt
Arminia Eilendorf
746 5.0 43.5
13. Mattes Eschweiler
SG Niederkassel
784 5.0 41.5
14. Mushegh Avagyan
Godesberger SK
5.0 39.5
15. Justus Gropp
Langenfelder SF
5.0 37.5
16. Jacob Duda
SG Porz
764 5.0 36.0
17. Johannes Carl Lentz
Langenfelder SF
5.0 31.0
18. Mark Rath
SG Porz
794 4.5 43.0
19. Johannes Theisen
Klub Kölner SF
4.5 36.5
20. Luca Hapka
Fideler Bauer
4.0 41.5
21. Samuel Ebert
SG Porz
4.0 40.0
22. Friedrich Maric
Klub Kölner SF
4.0 36.5
23. Luis Goeder
Springer Hitdorf
824 4.0 34.0
24. Simon Hartmann
SG Niederkassel
776 4.0 33.5
25. Jan Hartl
SK Kerpen
4.0 32.0
26. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
4.0 31.0
27. Idris Chraibi
SV Lendersdorf
3.5 39.5
28. Robin Bergsch
SV Lendersdorf
3.5 35.0
29. Moritz Wegener
SG Porz
3.0 36.0
30. Nicola Kauschanski
Aufwärts Aachen
3.0 34.0
31. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
3.0 32.0
32. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
735 3.0 31.0
33.* Fabian Kühnemund
SG Porz
2.5 37.5
34. Elias Rosenstein
Fideler Bauer
1.5 30.5
35. Nikita Shlanchak
SG Porz
1.5 29.5
* Dieser Spieler beendete das Turnier vorzeitig.

Schüler-Schnellschach-Pokal 2016 - U10

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Max Pick
SK Kerpen
1293 7.0 27.5
2. Sara Baltic
SG Porz
1202 6.0 27.5
3. Ingmar Mainka
Arminia Eilendorf
937 5.0 28.5
4. Julius Sassenscheidt
Arminia Eilendorf
739 5.0 27.0
5. Emil Klein
Arminia Eilendorf
4.5 25.0
6. Joselyne Sinner
SG Porz
934 4.5 21.0
7. Mario Debets
Arminia Eilendorf
4.0 28.0
8. Maximilian Menzel
SK Heimerzheim
4.0 26.5
9. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
4.0 21.0
10. Jan Hartl
SK Kerpen
794 3.5 25.5
11. Luis Goeder
Springer Hitdorf
786 3.5 20.5
12. Mark Rath
SG Porz
777 3.0 24.5
12. Miriam Höne
Turm Bergheim
3.0 24.5
14. Burak Bal
Satranc Club Köln
3.0 23.0
15. Moritz Wegener
SG Porz
1038 3.0 22.0
15. Hannah Ramien
SG Porz
833 3.0 22.0
17. Robin Bergsch
SV Lendersdorf
3.0 19.5
18. Mert Karahan
Arminia Eilendorf
2.5 17.0
19. Kiwan Noah Ilhan
SK Kerpen
2.0 19.0
20. Shian Seycan Senol
Satranc Club Köln
1.5 20.5
21. Robin-Can Gündogan
Satranc Club Köln
1.5 16.0
22. Tyrone Andemahr
Arminia Eilendorf
0.5 15.5

Schüler-Schnellschach-Pokal 2016 - U14/U16

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Sascha Seibt
Aufwärts Aachen
1802 6.5 27.5
2. Artur Khachatryan
Satranc Club Köln
1601 6.0 25.5
3. Fatih Baltic
SG Porz
2069 5.0 28.0
4. Robin Gallasch
SG Porz
1538 4.5 23.0
5. Borna Mohammadi Nia
Aufwärts Aachen
1658 4.0 28.0
6. Peter Daniel Mersch
Klub Kölner SF
1667 4.0 26.0
6. Michael Sorokin
SV Lendersdorf
1565 4.0 26.0
8. Jean-Pierre Fuß
Turm St. Augustin
1487 4.0 25.0
8. Laurin Perkampus
SG Kohlscheid
1419 4.0 25.0
10. Diana Vajbert
SF Stadtverwaltung Bonn
1387 4.0 22.5
11. Marlene Alms
Arminia Eilendorf
1054 3.5 22.0
12. Irmin Mainka
Arminia Eilendorf
1182 3.5 20.0
13. Max Hahnbrück
SV Hennef
1387 3.0 25.5
14. Melanie Jung
SG Niederkassel
862 3.0 21.0
15. Karina Jung
SV Hennef
1230 3.0 20.0
16. Ben Meyer
Springer Hitdorf
993 3.0 16.0
17. Marlon Zewen
Springer Hitdorf
769 2.0 18.5
18. Yunus Can
Satranc Club Köln
740 2.0 17.5
19. Jurik Birrenhoven
Turm Bergheim
1.0 20.0

Schachjugend Nordrhein-Westfalen

U10-Mannschaftsmeisterschaft 2016 - Vorrunde

Ergebnisse

Runde Gegner Konrad Fischer Phat Gladbach Jonas Stölzle Tristan Viehl Ergebnis*
1 Klub Kölner SF 0 ½ 0 0 5-11
(½-3½)
2 Düsseldorfer SV II 0 1 1 1 10-6
(3-1)
3 SK Kerpen 0 0 ½ ½ 6-10
(1-3)
4 SG Kaarst 0 0 1 0 6-10
(1-3)
5 SF Vonkeln 0 1 0 0 6-10
(1-3)
6 SG Porz II 1 1 1 0 10-6
(3-1)
7 Arminia Eilendorf 0 1 ½ 0 7-9
(1½-2½)
8 Rheydter SV II 1 1 1 ½ 11-5
(3½-½)
9 Fideler Bauer 0 1 - + 7-7
(2-2)

Endstand

Platz Mannschaft S U N Punkte* Brettpunkte*
1. Langenfelder SF 7 2 0 25 85
2. Klub Kölner SF 6 2 1 23 92
3. Düsseldorfer SV I 6 2 1 23 87
4. Rheydter SV I 4 3 2 20 78
5. SG Niederkassel 4 2 3 19 77
6. Arminia Eilendorf 4 2 3 19 74
7. SG Porz I 4 2 3 19 73
7. Godesberger SK 4 2 3 19 73
9. SF Vonkeln 4 1 4 18 74
10. SG Kaarst 2 5 2 18 72
11. SF Essen-Werden 3 3 3 18 71
12. SK Kerpen 3 2 4 17 67
13. Fideler Bauer 3 2 4 17 66
14. Springer Hitdorf 3 1 5 16 68
15. SV Erftstadt 2 2 5 15 61
16. Rheydter SV II 2 2 5 15 59
17. Düsseldorfer SV II 2 1 6 14 61
18. SG Porz II 0 0 9 9 53
* 3 Punkte für einen Sieg, 2 Punkte für ein Remis, 1 Punkt für einen Verlust, 0 Punkte für kampflosen Verlust