Schachverein Springer 70 Hitdorf

Schachjugend Rhein-Wupper

Einzelmeisterschaft U12 2014/2015

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luis Wunderlich - Martin Wollschläger 0 - 1

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Lukas Johann - Luis Wunderlich 1 - 0

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luis Wunderlich - Nick Chalupka 0 - 1

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luis Wunderlich - spielfrei + - -

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Arne Andreas - Luis Wunderlich ½ - ½

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Luis Wunderlich - Thomas Przibylla 0 - 1

7. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Igor Dobric - Luis Wunderlich - - +

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Linus König
SF Schlebusch
1153 7.0 29.0
2. Kai Kuckert
Fideler Bauer
1148 5.5 28.5
3. Arthur Heu
Fideler Bauer
1128 5.0 28.5
4. Sean Feng
Fideler Bauer
1123 4.5 31.5
5. Markus Lenarth
Fideler Bauer
1070 4.0 30.0
6. Thomas Przibylla
Langenfelder SF
4.0 23.5
7. Swasti Aithal
SVG/Königsspringer
4.0 19.0
8. Tobias Pincornelly
Langenfelder SF
945 3.5 31.0
9. Eike Andreas
Langenfelder SF
1035 3.5 26.5
9. Mert Ipekyilmaz
Langenfelder SF
3.5 26.5
11. Nick Chalupka
Langenfelder SF
758 3.0 29.0
12. Justus Heu
Fideler Bauer
743 3.0 24.5
13. Lukas Johann
Fideler Bauer
716 3.0 23.5
14. Arne Andreas
Langenfelder SF
767 3.0 17.5
15. Luis Wunderlich
Springer Hitdorf
2.5 17.0
16. Martin Wollschläger
Bayer Leverkusen
902 2.0 19.5
17. Igor Dobric
Fideler Bauer
2.0 18.5

Einzelmeisterschaft U14 2014/2015

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Anna Seidel - Ben Meyer 0 - 1

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ben Meyer - Yun Pan 0 - 1
Lennart Schreckenberg - Anna Seidel 0 - 1

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Daniel Häuser - Ben Meyer + - -
Anna Seidel - Marvin Konrad 0 - 1

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Daniel Eßer - Ben Meyer 1 - 0
Robin Gilde - Anna Seidel 1 - 0

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ben Meyer - Nils Paweldyk 1 - 0
Jannes Gorny - Anna Seidel + - -

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1.* Yun Pan
Fideler Bauer
1532 4.0 13.0
2.* Daniel Eßer
Bayer Leverkusen
1050 4.0 14.0
3.* Marvin Konrad
SF Schlebusch
4.0 9.0
4. Nils Paweldyk
Bayer Leverkusen
950 3.0 16.0
5. Jannes Gorny
SF Schlebusch
3.0 12.0
6. Ben Meyer
Springer Hitdorf
858 2.0 14.0
7. Daniel Häuser
SF Schlebusch
2.0 12.0
8. Robin Gilde
Bayer Leverkusen
729 2.0 11.0
9. Lennart Schreckenberg
Fideler Bauer
1.0 14.0
10. Anna Seidel
Springer Hitdorf
1.0 12.0

Einzelmeisterschaft U16 2014/2015

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Marlon Zewen - Samson Schütz - - +

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Julian Eßer - Marlon Zewen 1 - 0

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Marlon Zewen - spielfrei + - -

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Marlon Zewen - Michael Jüngling 1 - 0

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Dennis Chayka - Marlon Zewen ½ - ½

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Adrian Müller
Fideler Bauer
1571 5.5 20.5
2. Samson Schütz
Fideler Bauer
1486 4.5 22.0
3. Paul Göde
Langenfelder SF
1493 4.5 17.5
4. Marc Wolf
Bayer Leverkusen
937 4.0 11.0
5. Simon Jäger
Fideler Bauer
1506 3.5 23.0
6. Elvir Iseini
Fideler Bauer
1105 3.0 16.0
7. Julian Eßer
Bayer Leverkusen
1070 2.5 21.0
8. Dennis Chayka
SF Schlebusch
2.5 16.5
9. Marlon Zewen
Springer Hitdorf
747 2.5 10.5
10. Philipp Müller
Fideler Bauer
773 1.5 21.5
11. Michael Jüngling
SF Schlebusch
1.0 16.5

Schachjugend Mittelrhein

Schüler-Schnellschach-Pokal 2015 - U10

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Alwin Mainka
Arminia Eilendorf
967 6.5 27.5
2. Sara Baltic
SG Porz
1132 6.0 30.0
3. Jonas Gallasch
SG Porz
1245 5.0 30.0
4. Benjamin Borriss
SG Siebengebirge
5.0 28.0
5. Anton Maric
Klub Kölner SF
848 5.0 24.5
6. Max Pick
SK Kerpen
840 4.5 28.0
7. David Tugui
Klub Kölner SF
918 4.0 27.5
7. Mark Rath
SG Porz
794 4.0 27.5
9. Alexander Jung
SV Hennef
760 4.0 25.5
10. Mattes Eschweiler
SG Niederkassel
4.0 24.0
11. Hannah Ramien
SG Porz
771 4.0 23.0
12. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
724 4.0 21.0
13. Kimberly Bernartz
SV Sindorf
4.0 18.5
14. Hannah Borriss
SG Siebengebirge
3.5 24.0
15. Samuel Hartmann
SG Niederkassel
846 3.5 23.5
16. Luis Goeder
Springer Hitdorf
750 3.5 18.0
17. Lukas Potrafke
Turm Bergheim
3.0 22.5
18. Lukas Boinski
SV Sindorf
3.0 21.5
19. Tim Karl
SV Lendersdorf
3.0 20.0
20. Noel Madeo
Turm Bergheim
3.0 19.0
21. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
3.0 17.5
22. Simon Hartmann
SG Niederkassel
3.0 15.0
23. Miriam Höne
Turm Bergheim
2.5 21.0
24. Darwin Talies
Pulheimer SC
2.0 23.0
25. Christopher Küppers
SV Sindorf
2.0 22.5
26. Robin Bergsch
SV Lendersdorf
2.0 21.5
27. Darleen Delonge
SV Sindorf
1.0 20.5

Schüler-Schnellschach-Pokal 2015 - U14/U16

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Ron Schröter
SG Porz
1368 6.0 25.5
2. Fatih Baltic
SG Porz
1854 5.5 28.0
3. Jean-Pierre Fuß
Turm St. Augustin
1071 5.0 28.5
4. Kathrin Sewald
SG Porz
1706 5.0 25.5
5. Jan Markus
SG Porz
1297 4.5 24.0
6. Peter Daniel Mersch
Klub Kölner SF
1607 4.0 27.0
7. Muhammed Emin Manavbasi
Klub Kölner SF
1467 4.0 25.5
8. Tom Diel
SV Lendersdorf
1292 4.0 24.0
9. Akin Akkurt
SV Sindorf
4.0 19.5
10. Simon Molitor
SF Esch
882 3.5 27.5
11. Elias Hafssi
Klub Kölner SF
1027 3.5 20.5
12. Tim Schiminowski
SF Esch
783 3.0 24.5
13. Robin Senhen
SV Hennef
993 3.0 22.5
14. Ivan Grayevskyy
Pulheimer SC
757 3.0 21.0
15. Marlon Zewen
Springer Hitdorf
814 2.0 22.0
16. Simon Batschkuhn
SV Sindorf
2.0 18.0
17. Jan-Luca Patzlaff
SK Kerpen
1.0 19.5
18. Alexander Großmann
Turm St. Augustin
1.0 18.5